Ю.Лужков: Крестовский путепровод полностью откроют до конца 2010 г.


31.08.2010 12:01

Крестовский путепровод в районе Рижского вокзала будет полностью открыт до конца 2010 г. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков на церемонии открытия эстакадных объектов на пересечении ул. Народного Ополчения и пр. Маршала Жукова.

По его словам, в 2010 г. ожидается открытие нескольких транспортных развязок и участков дорог. Помимо Крестовского путепровода речь идет о тоннеле на ул. Мневники на северо-западе столицы. Он должен быть открыт в ночь на 1 сентября. Тоннель обеспечит поворот со Звенигородского пр. в сторону станции метро «Полежаевская». Его строительство велось с 2008 г. Общая длина тоннеля, включая некрытый въезд в него, - 500 м.

Открытую эстакаду, обеспечивающую поворот с ул. Народного Ополчения (от Карамышевской наб.) на ул. Маршала Жукова в сторону области, Ю.Лужков назвал подарком москвичам ко Дню города.

Также в 2010 г. может быть достроена развязка на пересечении ул. Алабяна и Ленинградского пр., передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.08.2010 23:10

26 строящихся дорожно-мостовых объектов Москвы попали в августе 2010 г. под целевое обследование, которое проведено совместно специалистами надзорных органов и отраслевых департаментов Стройкомплекса столицы. В список проверяемых попали, в частности: транспортное пересечение Новорижского шоссе с МКАД, участок Звенигородского шоссе от ул. Живописной до 3-го Силикатного проезда, новый мост через канал им. Москвы на Ленинградском шоссе.

Комплексная комиссия, в состав которой входили специалисты Мосгосстройнадзора, ОАТИ Москвы, Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства и Департамента городского строительства, а также УГИБДД, в ходе проведенных проверок выявила 47 нарушений. В основном они касались качества строительно-монтажных работ, противопожарной безопасности, организационно-правового порядка строительства, правил обустройства и содержания строительных площадок.

Однако комиссия не только фиксировала нарушения, но и добивалась оперативного их устранения. Из общего числа выявленных нарушений 43 устранены оперативно. На устранение оставшихся четырех нарушений строителям установлен срок – до 1 сентября. Контроль за их устранением взял на себя Госстройнадзор Москвы.

Во время проверок особое внимание было обращено на соблюдение подрядчиками всех необходимых условий и требований, обеспечивающих надежность и долговечность возводимых объектов. Кроме того, специалисты Госстройнадзора уделяли внимание и тщательному анализу выполнения участниками строительства мер по обеспечению безопасности для пешеходов и транспорта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо