Проведение IV Всероссийского съезда изыскательских СРО перенесено на начало октября


30.08.2010 15:12

Проведение IV Всероссийского съезда СРО, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, переносится с 24 сентября на первую половину октября.

Точная дата съезда в соответствии с Уставом НОИЗ будет определена дополнительно на заседании Совета НОИЗ, который состоится 6 сентября 2010 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: НОИЗ



30.08.2010 14:59

Партнером АФК «Система» по строительству II очереди принадлежащего ей кинокомплекса «Всемирные русские студии» в Санкт-Петербурге стала Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК).

Как пишет «Коммерсант», ОАО «Ленфильм XXI» учреждено в мае 2010 г., его уставный капитал – 116 млн. рублей. Главным видом деятельности в уставе указано «строительство и коммерческая эксплуатация кинотелевизионного комплекса». Из списка аффилированных лиц следует, что 49% его голосующих акций принадлежит ОАО «Система Масс-Медиа» («дочка» АФК «Системы»), другие 49% - ОАО ТРК-3, которое является структурой ВГТРК.

Комплекс «Всемирных русских студий» в Петербурге общей площадью 11 тысяч кв. м был сдан в эксплуатацию в 2008 г., и включает 4 съемочных павильона площадью 750 кв. м и 2 – 350 кв. м. Инвестиции в проект составили около 100 млн. долларов. Площадь II очереди кинокомплекса может достичь 70 тысяч кв. м, утверждает источник, знакомый с деталями проекта. По его словам, помимо новых съемочных павильонов планируется построить гостиницу, офисный центр, концертный зал. Инвестиции в проект оцениваются пока примерно в 150 млн. долларов, причем предполагается, что это будут внешние заимствования.

Упоминание «Ленфильма» в названии новой компании не случайно. «Система Масс-Медиа» уже давно ведет переговоры о создании государственно-частного партнерства с ОАО «Ленфильм», принадлежащим Росимуществу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо