Завершено строительство I очереди ЖК «Салтыковка-Престиж»


30.08.2010 14:27

ООО «Салтыковка» и Инвестиционное агентство недвижимости «Кондр» завершили строительства I очереди ЖК «Салтыковка-Престиж». Этот жилой комплекс расположен в 5 км от Москвы в микрорайоне Салтыковка подмосковной Балашихи.

Территория комплекса занимает площадь 8 га. I очередь застройки включает 13 малоэтажных домов с квартирами повышенной комфортности. В этих домах расположено 444 квартиры, из которых уже продано 333.

«В данный момент строительство домов завершено, ведутся отделочные работы и обустройство территории», - говорит гендиректор ООО «Салтыковка» Андрей Чеснаков.

В ЖК «Салтыковка-Престиж» предусмотрены детские и спортивные площадки, прогулочные зоны. В торгово-развлекательном центре будут расположены фитнес-клуб, супермаркет, кафе, медицинский и аптечный центры, служба сервиса, мини бизнес-центр. На охраняемой территории комплекса также будет построена парковка с круглосуточным видеонаблюдением. Неподалеку находится железнодорожная станция «Салтыковка», а также будущее метро в Реутово.

«Скоро дольщики будут выбирать управляющую компанию, которая займется решением всех вопросов, связанных с коммунальным хозяйством, ремонтными работами и пользованием строениями на территории жилого комплекса. Активное общение с участниками долевого строительства помогает оперативно решать организационные вопросы», - отмечает гендиректор ИАН «Кондр» Сергей Кушменюк.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.08.2010 14:20

К сентябрю 2011 г. реконструкция Большого театра будет полностью завершена. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков после совещания на объекте в рамках традиционного субботнего объезда городских стройплощадок. «В целом работы здесь идут хорошо. Конечно, есть отставания по графикам, но они не значительны и будут устранены. Театр будет открыт в намеченный срок», - подчеркнул он.

Как отмечалось на совещании, на сегодняшний день обеспечена работоспособность временных противопожарных систем. В зоне реставрации (историческое здание) подключены пожарные извещатели с выводом сигнала на пульт пожарной части. Продолжается процесс обессоливания колонн Главного фасада театра, начатый в марте 2010 г. Завершена реставрация бокового фасада по ул. Петровка, а также монтаж чугунной галереи. Отреставрирован фасад здания со стороны Щепкинского проезда.

4 августа завершилась реставрация квадриги Аполлона над главным фасадом Большого театра. Качество работ оценила специальная комиссия с участием представителей федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны объектов культурного наследия. Затем был произведен демонтаж строительных лесов и защитной оболочки вокруг скульптурной композиции. Обновленная квадрига покрыта несколькими слоями специального состава, сохраняющего скульптурную группу от атмосферных влияний.

Продолжаются реставрационные работы в исторической части здания. Восстановление помещений идет в соответствии с намеченными планами. Завершаются работы в зрительном зале театра. Завершена реставрация главного вестибюля. Продолжается работа по подготовке стен и потолков циркульных коридоров под окраску. Все работы здесь планируется завершить в декабре 2010 г.

В настоящее время в театре идет установка технологического оборудования, ведутся работы по монтажу ферм звонниц и органа, оборудования в трюм-сцене и т.д. В оркестровой яме завершена подготовка к началу монтажа, идет установка оборудования. Выполнен монтаж подвесной конструкции, предназначенной для крепления колоколов. Начался монтаж первого колокола на звоннице.

Кроме того, идет реконструкция и реставрация Дома Хомякова – памятника I половины XIX в. Это здание расположено за северным (задним) фасадом ГАБТа. Здесь выполнены работы по укреплению аварийной стены, произведена разборка несущих конструкций. Фасадные работы приостановлены, но будут возобновлены сразу же после окончания работ по усилению фундаментов. Завершить работы планируется в июле 2011 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо