«Cronwell Inn Стремянная» получил эко-сертификат «Зеленый ключ»


26.08.2010 20:44

Сегодня в «Cronwell Inn Стремянная», входящем в сеть Cronwell hotels&resorts, прошла пресс-конференция, посвященная вручению отелю эко-сертификата «Зеленый ключ». На церемонии присутствовали представители экологических организаций, правительства Санкт-Петербурга, администрации Ленобласти и профессиональных объединений.

Начальник сектора развития инфраструктуры туризма Управления по туризму КЭРППТ Николай Исаев подчеркнул значимость экологической сертификации для городских отелей как способа привлечения иностранных туристов. Заместитель директора Агентства городского маркетинга Лев Кузнецов посчитал появление в городе сертифицированного эко-отеля прекрасным инструментом продвижения бренда Санкт-Петербурга.

По мнению Ольги Мадисон, координатора по России Международной программы «Зеленый ключ», отель «Cronwell Inn Стремянная» в полной мере соответствует стандартам международной экологической сертификации: гостиница отвечает 50 обязательным критериям и целому ряду рекомендуемых.

По словам гендиректора Cronwell Management Алексея Мусакина, экономия ресурсов и оптимизация расходов, особенно в стагнационный для отельной индустрии период, превращаются в инструменты конкурентной борьбы. «Иностранные, а сейчас уже и российские, клиенты при выборе отеля в качестве одного из параметров рассматривают наличие экологической сертификации. Объекты гостеприимства, которые поддерживают «зеленое» движение, остаются в приоритете», полагает он.

Управляющая отелем «Cronwell Inn Стремянная» Елена Васильева среди инновационных решений, применяемых в гостинице, отметила оснащение водных кранов регуляторами (снижение потребления воды на 17% за месяц); использование экологических средств для уборки помещений; использование одноразовых упаковок из картона, косметических средств с дозаторами; отсутствие номеров для курящих и пр.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2010 20:31

В администрации Василеостровского района состоялось заседание межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного сезона в районе. По информации представителей ресурсоснабжающих организаций, на сегодняшний день на Васильевском острове полностью готовы 4 котельные, 8 центров тепловых пунктов и более 70% тепловых сетей.

На заседании также были заслушаны отчеты управляющих компаний по подготовке жилого фонда. По последним данным, технически готовы 92% жилых зданий и подписано 85% паспортов готовности.

По итогам заседания управляющим компаниям поставлена задача к 1 сентября в основном завершить подписание паспортов готовности жилого фонда к эксплуатации в зимних условиях. Энергоснабжающим организациям дана рекомендация еженедельно представлять в администрацию данные о подготовке объектов.

Комиссия отметила, что по жилищному фонду находящиеся в управлении ЗАО «Сити Сервис» 100% домов имеют паспорта готовности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо