«Объединение 45» поставит бетона для подмосковного малоэтажного проекта «Сакраменто»


26.08.2010 12:37

«Объединение 45» в Москве (Группа ЛСР) стало эксклюзивным поставщиком бетона для строительства нового малоэтажного квартала в подмосковной Балашихе. Совместная реализация проекта предприятиями Группы ЛСР и ГК «Мортон» была начата в марте 2010 г. Микрорайон получил название «Сакраменто».

Поставка бетонно-растворной смеси осуществляется с 2-х заводов «Объединения 45», расположенных в непосредственной близости от строительного объекта. Компания будет поставлять продукцию на всех стадиях строительства квартала: от заливки фундаментных плит до окончания монтажа железобетонных изделий.

Малоэтажные дома «Евро» из сборного железобетона, производимые ОАО «Завод ЖБИ-6» и реализуемые ЗАО «Мосстройреконструкция» (Группа ЛСР), – новая для московского региона технология. Они требует особого внимания к бетонным работам, т.к. в каждом доме не просто заливается фундаментная плита, но и обустраивается цокольный этаж, в котором впоследствии разместятся кладовые помещения. Качество бетона и раствора классов В15, В20, В30 и М150 и соблюдение интервалов доставки гарантируют надежность и долгий срок службы домов, а также успешную реализацию малоэтажного проекта в целом.

«Сакраменто» - пилотный проект в сегменте малоэтажного жилья. Микрорайон представляет собой 114 малоэтажных малоквартирных жилых домов. Высокая скорость возведения домов «Евро» обеспечит готовность первых объектов уже осенью 2010 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.08.2010 12:17

По данным холдинга RBI, 80% петербуржцев, приобретающих новую недвижимость, рассчитывают на получение части средств для ее покупки за счет продажи имеющегося у них жилья. При этом, как клиент, так и застройщик заинтересованы в сокращении рисков сделки по продаже «старой» квартиры.

В связи с этим, RBI считает востребованной услугу «трейд-ин»: компания берет на себя реализацию имеющегося у клиента жилья, одновременно предоставляя возможность клиенту взять ипотечный кредит по программе Сбербанка. При этом согласованная цена продажи «старой» квартиры фиксируется, и если объект остается непроданным в течении 90 дней, клиент имеет возможность получить 100% средств от застройщика, либо при желании продлить договор.

Как рассказал директор управления привлечения инвестиций холдинга Андрей Останин, в настоящее время 50% клиентов компании, оформляющих ипотечные кредиты, пользуются услугой «трейд-ин».

По его словам, RBI высоко ценит партнерство со Сбербанком, от которого получает кредитные средства под строительство жилой недвижимости. «Этот банк готов профинансировать строительство более 340 тысяч кв. м жилья в наших текущих и будущих проектах на срок до 2017 г. на сумму 4,6 млрд. рублей», - рассказал А.Останин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: RBI