Петербургские застройщики отмечают эффективность акции Сбербанка «В десятку!»


25.08.2010 21:45

Специальная акция ипотечного кредитования Сбербанка РФ «В десятку!» имеет большой успех в Санкт-Петербурге. Об этом рассказали на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС топ-менеджеры банка и строительных компаний-партнеров.

Акция, стартовавшая 29 июля, действует до 10 октября 2010 г. В этот период клиенты банка могут получить ипотечный кредит на приобретение квартиры в строящемся доме под 10% годовых в рублях с первоначальным взносом 10% при условии, что кредит предоставляется на срок не более 10 лет.

Условия предоставления кредиты аналогичны условиями программы «Ипотечный+» Сбербанка, кроме предельного срока. Верхний возрастной предел участника – 75 лет на момент истечение срока договора. Справка о доходах может быть представлена по форме 2-НДФЛ или по форме банка.

В рамках акции в Санкт-Петербурге предоставляются ипотечные кредиты на квартиры в 35 объектах недвижимости 26 ведущих застройщиков. На всех объектах, где привлекаются средства дольщиков, соблюдаются требования закона №214-ФЗ.

По словам начальника отдела по работе с партнерами Сбербанка Евгении Ениной, за период действия акций число поступивших в банк заявок на ипотечное кредитование в Санкт-Петербурге возросло в 1,7 раза, а объем предоставленных с 1 августа кредитов уже составил 300 млн. рублей.

Активный интерес клиентов к акции подтвердили представители застройщиков. Директор по развитию ЗАО «СК «Темп» Ксения Морковкина сообщила, что число обращений граждан, желающих приобрести квартиры в ЖК на углу ул. Коллонтай и Бадаева, увеличилось с 1 августа в 3,5 раза, и доля заявок в рамках акции составляет 80% от их общего числа.

«С 1 августа у нас забронировано 80 квартир», - сообщила директор по маркетингу ЗАО «ЮИТ-Санкт-Петербург» Елена Гуртовая. В числе объектов компании, аккредитованных в рамках акции – ЖК «Комендантский квартал» на пересечении ул. Парашютной и ул. Маршала Новикова и ЖК «Вита Нова» на углу Мебельной ул. и Шуваловского пр.

Рост числа обращений клиентов с 1 августа отметил также директор управления по привлечению инвестиций холдинга RBI Андрей Останин. По его данным, компания реализует 30% построенной недвижимости на условиях ипотечного кредитования, причем 90% этой доли приходится на программы Сбербанка. Ипотека по ним открыта на 3 строящихся объектах холдинга – ЖК «Привилегия» (17-я линия В.О.), ЖК «Дом у площади Победы» (5-й Предпортовый проезд) и ЖК «Таврический» (пр. Чернышевского 4). В стадии открытия ипотека в ЖК «Дом у Речного вокзала» (ул. Шелгунова) и ЖК «Александрия» (Новгородская ул.). А.Останин подтверждает позитивную динамику спроса на рынке строящегося жилья, отмечая, что с января по август 2010 г. объем ипотечных сделок на объекты компании возрос в 2 раза.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.08.2010 21:22

ГК «Оптоган» представит разработки в области энергоэффективного обеспечения в уличном, офисном и промышленном светодиодном освещении в рамках IV Международного инвестиционного форума PROestate.

В настоящее время концепции экодевелопмента и зеленого строительства становятся неотъемлемой частью устойчивого развития российского рынка недвижимости. Внедрение технологий светодиодного освещения при строительстве новых объектов и переоборудовании уже существующих дает значительную экономию при эксплуатации объектов недвижимости любого назначения. Кроме того, оно наилучшим образом подходит для применения в интеллектуальных системах освещения в области экологичного строительства.

Светодиоды являются передовой технологией освещения. На сегодняшний день энергоэффективность (освещенность на ватт потребляемой мощности) светодиодов в 2 раза превышает показатель люминесцентных ламп, и в 10 раз – ламп накаливания. Срок службы светодиода достигает 50 тысяч часов, что в 50 раз дольше, чем у лампы накаливания и в 10 раз дольше, чем у люминесцентных ламп. Кроме того, светодиодные источники не содержат ртути, свинца и других вредных веществ.

В 2010 г. ГК «Оптоган» приобрела крупный завод по сборке электронных приборов в Санкт-Петербурге, где в ближайшее время будет запущена первая линия производства светодиодов. Плановая производительность линии – более 30 млн. корпусированных светодиодов в месяц.

«Для компании участие в PROEstate – отличная возможность исследовать потребности рынка и наладить сотрудничество с потенциальными партнерами, – говорит руководитель проектов в строительном секторе ГК «Оптоган» Андрей Тюрин. – На форуме мы представим современные технологии в индустрии освещения».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо