ГК «Пионер» начала проектирование нового ЖК в столичном Митино


25.08.2010 18:01

Группа компаний «Пионер» приступила к проектированию нового жилого комплекса в московском районе Митино.

Застройка земельного участка площадью 6,92 га будет вестись между ул. Митинская и Пятницким шоссе, на расстоянии около 200 м от новой станции метро «Митино», и 2 км от МКАД. С северо-восточной части участка расположен Митинский лесопарк.

Проект предполагает строительство 3 многосекционных панельных домов серии П-44Т, высотой от 17 до 25 этажей. Общая площадь комплекса составит более 170 тысяч кв. м, а общее количество квартир – 1388, площадью от 38 кв. м (1-комнатные) до 76 кв. м (3-комнатные).

В составе комплекса планируется строительство подземного гаража, детского сада и блока начальных классов, а также значительный объем нежилой недвижимости, в которой разместятся торговые помещения и объекты социально-бытового назначения.

«Новый жилой комплекс в Митино – самый большой по площади московский объект компании, – говорит коммерческий директор ГК «Пионер» Дмитрий Отяковский. – Концепция проекта учла все самые важные принципы комфорт-класса».

На данный момент проработаны предпроектные архитектурные решения. Старт продаж квартир в ЖК намечен на весну 2011 г. Окончание реализации проекта – в 2013 г., сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.08.2010 17:56

ОАО «Западный скоростной диаметр» объявило конкурс на строительство северного и центрального участков трассы. Максимальная цена контракта составляет 11,06 млрд. рублей. Вскрытие конвертов с заявками запланировано на 27 сентября 2010 г.

В соответствии с условиями конкурса подрядчик должен будет выполнить работы по строительству участков от развязки на Канонерском острове до развязки на пересечении с автодорогой Е-18 «Скандинавия», а также от развязки в районе Шкиперского протока и от правого берега Большой Невки до развязки на пересечении с Богатырским пр. Работы должны быть завершены до 30 декабря 2012 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо