Ю.Лужков: Необходимо запретить строительство зданий, не отвечающих требованиям по теплоизоляции


24.08.2010 21:38

Мэр Москвы Юрий Лужков считает необходимым официально запретить строительство зданий, которые не отвечают современным требованиям к теплоизоляции. «Мы будем просто официально запрещать применение каких-то конструктивов, которые не отвечают требованиям», - заявил он на заседании городского правительства.

Мэр привел в пример Китай, где предприятия, которые не отвечают экологическим требованиям, закрывают. «Наше теплоресурсопотребление должно соответствовать таким же принципам», - подчеркнул он.

«В.Ресин докладывал, что в ближайшее время мы переходим на европейские нормы теплопотребления по типовым проектам», - отметил Ю.Лужков. В связи с этим следует переработать такие проекты, а также полностью переоснастить работу городских домостроительных комбинатов. «Этот процесс должен быть максимально ускорен. Эта работа тяжелая, но многократно выгодная для города», - добавил он, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.08.2010 21:21

В Выборгском районе Санкт-Петербурга ведется работа по воссозданию и строительству новой инфраструктуры для занятий спортом.

В соответствии с городской адресной программой «Мой первый стадион» в 2010 г. будет реконструирован действующий стадион в средней школе №494 на ул. Композиторов, д. 22, кор. 2.

Планируется строительство 3 новых стадионов у школ №83 (Сиреневый бульвар, д. 18, кор. 2), №94 (ул. Симонова, д. 8, кор. 1), №110 (Сиреневый бульвар, д. 8, кор. 2). Новый стадион также будет построен в рамках комплексного капитального ремонта гимназии №652 на пр. Мориса Тореза, д. 41. За счет средств инвестора на территории школы №60 ведется строительство современного спортивного комплекса, включающего в себя стадион с искусственным покрытием, тренажеры, игровые площадки. Здесь будут заниматься учащиеся школы №60 и воспитанники Дворца юношеского творчества Выборгского района. Стоимость строительства – 10 млн. рублей.

Можно рассчитывать на то, что к 2011 г. все школы района получат новые стадионы, на которых могут заниматься спортом и жители окрестных домов. Начинают реализовываться новые программы. Спортивные и игровые комплексы появятся в 2010 г. в детсадах №№ 2, 4, 5,32, 81,91, 125, 132, 202. Еще 10 новых спортивных площадок появятся во дворах района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо