Москва хочет купить у Подмосковья землю для коммунальных нужд


24.08.2010 21:09

Столичные власти планируют покупку крупного земельного участка у Московской области для коммунальных нужд, заявил на заседании городского правительства мэр Москвы Юрий Лужков. «У нас уже определен один участок в Московской области, который мы купим для решения коммунальных проблем», - заявил он.

Руководитель Департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина заявила, что в адресно-инвестиционной программе на 2011 г. предусмотрено 914 млн. рублей на покупку земли. «В адресно-инвестиционную программу можно вносить только поадресно проработанный список необходимых объектов или земельных участков. По мере того, как такой список будет появляться, возможно, будем корректировать объемы затрат на покупку земельных участков», - добавила она, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.08.2010 21:05

За счет средств городского бюджета в 2011 г. в Москве планируется ввести в эксплуатацию 46 жилых домов общей площадью 616,5 тысяч кв. м. Об этом сообщил первый замруководителя Департамента городского строительства Владимир Хайкин, выступая на заседании правительства города.

Он подчеркнул, что жилищное строительство в городе по-прежнему остается приоритетом. «Развитие этого направления важно для нас, как залог повышения качества жизни москвичей и инструмент развития города», - отметил В.Хайкин.

«Важным направлением в жилищном строительстве является увеличение задела, что позволит в случае изыскания дополнительных средств ускорить сроки ввода объектов. Дополнительно к ранее предложенным изменениям в Адресную инвестиционную программу департамент предлагает на задел 2010 г. 9 жилых домов общей площадью 103,7 тысяч кв. м», - сообщил он, передает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо