Ю.Лужков призвал разобраться с несанкционированными парковками в Москве


24.08.2010 19:48

Необходимо разобраться с большим количеством несанкционированных парковок на территории города, заявил на заседании правительства столицы мэр Москвы Юрий Лужков. «Есть масса вопросов, связанных с проблемами отгороженных участков земли на территориях города. Например, несанкционированные парковки, за используемые земли которых никто не платит», - заявил он.

Ю.Лужков подчеркнул, что решение этой проблемы позволит существенно пополнить бюджет города. «Например, отгороженные земельные участки под машины депутатов Госдумы, они же не платят. У Старой площади перегорожен участок земли, и за него никто не платит. Необходимо либо закрывать эти парковки, либо взимать с них плату», - подчеркнул он, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.08.2010 19:43

В ходе заседания Координационного совета по дорожно-мостовому строительству в Москве под председательством первого заммэра, руководителя Комплекса градостроительной политики и строительства Владимира Ресина состоялось обсуждение хода работ на ряде объектов.

Работы по строительству I этапа паркинга на участке от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе (2-я ул. Измайловского Зверинца) полностью завершены. Сейчас ведется перекладка инженерных коммуникаций и II этап возведения гаража. Открыто движение по I этапу улично-дорожной сети. Ведутся работы по перекладке инженерных коммуникаций на Окружном и Электродном проездах.

На заседании также обсудили ход реконструкции Ленинградского проспекта от Беговой ул. до станции метро «Сокол», предполагающий строительство транспортной развязки на пересечении с ул. Серегина. Работы по укладке верхнего слоя асфальтового покрытия с нанесением разметки на этом участке магистрали полностью завершены.

Ведутся работы по реконструкции Варшавского шоссе от МКАД до поселка Щербинка, Дмитровского шоссе от МК МЖД до Коровинского шоссе. Участники заседания обсудили возведение подземных и наземных пешеходных переходов, основные работы на большинстве из них уже завершены.

Подводя итоги заседания, В. Ресин подчеркнул, что работа на объектах дорожно-мостового строительства в целом идет в соответствии с графиками. Несмотря на это, он потребовал ускорить строительство. «Работа должна идти днем и ночью. Если надо, привлекайте субподрядчиков, объекты должны быть построены в срок, финансирование город обеспечит», - заключил В. Ресин, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо