Ю.Лужков: Инвестпрограмма Москвы на 2011 г. сохранит социальную направленность


24.08.2010 18:25

Бюджет Москвы на 2011 г. будет бóльшим по объему, чем в 2010 г., социально ориентированным и рациональным с точки зрения использования средств. Об этом на заседании правительства заявил мэр города Юрий Лужков в рамках обсуждения проекта постановления о бюджете Москвы на 2011 г. и среднесрочном финансовом плане на 2011-2013 гг.

На заседании он обозначил планы на 2011 г., особо подчеркнув: «Мы будем активно решать транспортные вопросы, развивать улично-дорожную сеть, а также будем решать вопросы ликвидации очередей в дошкольные учреждения».

Ю.Лужков напомнил, что в 2011 г. в Москве необходимо построить 100 детских садов. «Это очень серьезная программа. Нам также необходимо сдать 10 школ, 2 из которых, расположенные в Центральном округе Москвы, - после реконструкции», - подчеркнул он.

Как отметил в своем докладе руководитель Департамента финансов Юрий Коростелев, на социальную сферу в 2011 г. будет направлено более 45% бюджетных средств (592 млрд. рублей).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.08.2010 14:29

Сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Сергеев провел заседание рабочей группы по выполнению работ переустройства существующих воздушных линий в кабельное исполнение. Участники группы доложили о ходе проведения работ, обсудили вопросы взаимодействия согласующих ведомств и наметили план первоочередных задач реализации проекта.

Директор филиала ОАО «ФСК ЕЭС» МЭС Северо-Запада В.Агеев рассказал, что в настоящий момент подготовлены все необходимые материалы для формирования программы по каблированию, и направлены на рассмотрение в Комитет по градостроительству и архитектуре, Комитет по управлению городским имуществом и Комитет по строительству. Специалистами компании внесены изменения в общую систему, составлен график приоритетности адресов.

Представители профильных Комитетов, со своей стороны, подтвердили готовность к сотрудничеству в части проекта по каблированию ЛЭП, а также внесли конструктивные предложения по оптимизации прохождения нормативных процедур.

А.Сергеев сказал, что на сегодняшний день работа по реализации проекта идет хорошими темпами, а возникающие спорные вопросы решаются в рабочем порядке. Он также выразил пожелание, чтобы в ближайшее время полностью был сформирован пакет необходимых документов и представлен на рассмотрение правительства города.

Напомним, в соответствии с поручениями губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко для реализации проекта «Реконструкция воздушных линий электропередач в кабельное исполнение на территории Санкт-Петербурга» была проведена работа по предоставлению 25 земельных участков в целевое пользование. Площадь участков, попавших под реализацию проекта – 72,1 га ( при общей площади земель, находящихся под ВЛ – 306 га).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо