На строительство дорог до 2014 г. Москва планирует потратить 140 млрд. рублей


24.08.2010 13:32

В 2011-2013 гг. на дорожное строительство в Москве планируется направить почти 140 млрд. рублей, сообщила руководитель Департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина на заседании правительства столицы. «Из них в 2011 г. – 38 млрд. рублей», - уточнила она.

По словам М.Оглоблиной, основные средства инвестпрограммы 2011 г. будут сконцентрированы на таких магистралях, как Ленинградский пр. и Ленинградское шоссе, 4-е транспортное кольцо, магистраль Вешняки – Люберцы, дублер Дмитровского шоссе и Звенигородский пр.

Вместе с тем, по ее словам, в связи с созданием в городе Международного финансового центра необходима реализация таких крупных проектов, как ввод скоростной магистрали Санкт-Петербург – Москва, строительство северного дублера Кутузовского пр., который позволит связать «Москва-Сити» с трассой Москва – Минск, а также ускорение работ на 4-м транспортном кольце, завершение строительства Алабяно-Балтийского тоннеля с выходом на Дмитровское шоссе, начало строительства южного дублера Кутузовского пр.

«Финансирование этих мероприятий предполагалось осуществлять за счет средств бюджетов России и Москвы на паритетной основе. Однако вопрос до настоящего времени не решен. Более того, федеральное субсидирование на эти цели в 2011 г. не предусмотрено», - отметила М.Оглоблина, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.08.2010 12:51

ЗАО «Мосстройреконструкция» (Группа ЛСР) получило разрешение на ввод в эксплуатацию клубного квартала «Грюнвальд», построенного в западном предместье Москвы на Сколковском шоссе, сообщает пресс-служба компании.

Новый элитный комплекс состоит из 13 6-этажных корпусов, выполненных в формате клубных домов. В каждом корпусе – не более 20 квартир, что обеспечивает комфортное проживание при минимальном количестве соседей. Также квартал включает коммерческие помещения и подземный паркинг. Функциональной доминантой комплекса является 3-этажный фитнес-центр со спортивным бассейном.

Оригинальную концепцию застройки квартала разработали известные архитектурные бюро: NPS Tchoban Voss, «Проект-Меганом», «Остоженка» и Assman Salomon. Разнообразие творческих почерков добавило индивидуальность каждому корпусу: 4 типа домов – от традиционно прямоугольных до цилиндрических – образуют яркую палитру архитектурных решений.

«Грюнвальд» находится в экологически благоприятном районе, в 5 минутах от западной границы Москвы, в долине реки Сетунь. Комплекс соединяется с Москвой Сколковским шоссе и ул. Генерала Дорохова. Рядом находятся теннисные корты и поля для гольфа. В шаговой доступности расположена Московская школа управления «Сколково», 2 детсада, а также поблизости находятся 2 элитные гимназии при Международном университете в Москве.

На верхних этажах располагаются эксклюзивные квартиры и настоящие пентхаусы площадью до 340 кв. м, имеющие выход на открытые эксплуатируемые кровли. Проект предусматривает собственные источники водо-, тепло- и энергоснабжения, благодаря чему он будет полностью автономным. Фасады облицованы натуральным камнем – доломитизированным известняком и индийским травертином, – а также алюминиевыми панелями цвета патинированной меди. Безопасность в клубном квартале обеспечивается 36 камерами видеонаблюдения, расположенными на огороженной и охраняемой территории. Внутренний двор оборудован современными детскими аттракционами и роллердромом.

Рководитель направления «ЛСР Москва», управляющий ЗАО «Мосстройреконструкция» Иван Романов отмечает: «Дорогая клубная застройка характерна в основном для Остоженки и Гранатного пер., расположенных в самом центре Москвы. В «Грюнвальде» преимущества элитной городской квартиры дополнены благоприятной экологией Подмосковья. Заявленное в Сколково строительство российского аналога Силиконовой долины также подчеркивает статусность объекта и повышает его привлекательность».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо