Ленинградская область. Чиновники помогут ветеранам


01.08.2006 18:03

В Ленобласти будет оказываться соцподдержка ветеранам труда по оплате услуг ЖКХ.



Комитет финансов Ленобласти направил в муниципальные образования 37,4 млн рублей для реализации отдельных государственных полномочий. Они связаны с оказанием социальной поддержки ветеранам труда по оплате жилищно-коммунальных услуг.


На выполнение адресной программы капитальных вложений перечислено 4,6 млн рублей. Эти финансовые ресурсы предназначены для оснащения оборудованием школы-новостройки на въезде в Гатчину, реконструкции и развития систем водоснабжения и очистки сточных вод в Сертолово, нужд  физкультурно-оздоровительного комплекса в Лодейном Поле.


В рамках осуществления целевой программы социального развития села, 5,2 млн рублей предоставлено Волховскому району на строительство школы в деревне Усадище.


Приозерскому району направлена дотация в размере 5 млн рублей на выравнивание уровня бюджетной обеспеченности муниципальных образований.

Источник: Невастройка




01.08.2006 17:51

Завтра будет завершена проходка тоннеля петербургского метрополитена между ст. «Обводный канал» и ст. «Звенигородская».

Завтра, 2 августа, состоится завершение проходки перегонного тоннеля на строящемся участке Фрунзенского радиуса метрополитена между ст. «Обводный канал» и ст. «Звенигородская». В результате будет осуществлен «сквозной» проход между станциями - «Волковская» - «Обводный канал» - «Звенигородская», что позволит приступить к сооружению постоянного пути и обустройству тоннеля.

АСН-инфо