А.Кузьмин: Главная задача Москомархитектуры на II полугодие 2010 г. – принятие ПЗЗ


20.08.2010 12:59

«Все, что планировали сделать в I полугодии 2010 г., мы выполнили. В частности, завершен важный этап работ в Южной Осетии – там московские строители возвели крупный жилой массив со всей необходимой инфраструктурой», - подчеркнул председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, главный архитектор столицы Александр Кузьмин в ходе собрания хозяйственно-экономического актива Москомархитектуры.

Особо он остановился на планах на II полугодие 2010 г. Среди основных направлений деятельности Москомархитектуры на предстоящий период – выйти на II и III чтения с Правилами землепользования и застройки в Мосгордуму и внести изменения в Градостроительный кодекс Москвы в связи с утвержденным Генеральным планом города до 2025 г., сообщает портал Стройкомплекса столицы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ПЗЗ



20.08.2010 12:54

Монтаж технологического оборудования оркестровой ямы Большого театра начнется 23 августа. Помещения под монтаж сценической механизации основной сцены были подготовлены генподрядчиком. После проверки всех требований для установки технологического оборудования помещения были переданы компании "Бош Рексрот АГ, сообщает пресс-служба «СУИпроект» (ИГ «Сумма Капитал»).

После установки технологического оборудования оркестровая яма станет многофункциональным комплексом, состоящим из трех составных подъемно-опускных площадок, с помощью которых будет обеспечиваться замена оборудования и расположение оркестра на разных уровнях по отношению к сцене. Сами площадки будут состоять из нескольких независимых друг от друга по режиму «подъем-опускание» частей.

Помещение оркестровой ямы будет оборудовано специальными механизмами и датчиками, обеспечивающими режимы нормального и промежуточного позиционирования. Все параметры движения, синхронность и очередность подъема-опускания каждой из площадок будут задаваться и контролироваться системой управления. Пол оркестровой ямы сможет располагаться на трех основных уровнях. Помимо обычного рабочего уровня оркестровая яма сможет подниматься до уровня сцены - так, чтобы оркестр находился на авансцене.

Площадки также смогут опускаться на вспомогательные уровни, где будут храниться и откуда могут загружаться музыкальные инструменты, пульты, кресла Зрительного зала. Боковые оркестровые площадки и их отдельные элементы смогут двигаться вниз на глубину 2,5 м. Центральная площадка оркестровой ямы сможет опускаться значительно ниже – на отметку -16 м. Это необходимо для проведения технического обслуживания установленной на центральной площадке акустической раковины, направляющей звуковой поток в зрительный зал.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо