Реконструкцию пл. Тверской Заставы в Москве планируется завершить в 2012 г.


19.08.2010 20:11

Реконструкцию пл. Тверской Заставы в Москве планируется завершить в 2012 г. Как сообщил сегодня на пресс-конференции префект ЦАО Алексей Александров, сейчас уже выполнены работы по усилению подземных конструкций, где планируется построить паркинги.

«Сейчас там проводятся работы по укладке инженерных коммуникаций. Думаю, в 2012 г. все работы на площади мы завершим», - сказал он.

Напомним, реконструкция пл. Тверской Заставы осуществляется в рамках проекта «Большая Ленинградка», в ходе реализации которого планируется организовать бессветофорное движение от МКАД через Ленинградское шоссе и Ленинградский пр. до Моховой ул. Проект реконструкции пл. Тверской Заставы включает в себя строительство транспортной развязки, системы наземных и подземных пешеходных переходов, пешеходного моста через железную дорогу, а также подземного торгового комплекса с паркингом, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.08.2010 19:16

Сегодня в полной мере идет совершенствование нормативной базы отрасли для приведения ее в соответствие с современными требованиями, что, в конечном итоге, не только повысит производительность труда на стройке, но и будет мотивировать строителей использовать самые современные технологии, а также снизить административные барьеры в строительстве. Об этом заявил министр регионального развития РФ Виктор Басаргин на заседании Экспертного совета, посвященного вопросам совершенствования законодательной базы при строительстве жилья эконом-класса.

Замглавы Минрегиона Константин Королевский отметил, что в ближайшие дни будет доработана концепция снижения рыночной стоимости жилья. Предполагается, что уже в сентябре она будет передана в Правительство РФ на утверждение.

По итогам заседания было решено создать при Минрегионе России рабочую группу, которая должна разработать предложения по внесению изменений в законодательные акты РФ, в части совершенствования порядка осуществления расходов инвесторов на строительство и (или реконструкцию) объектов транспортной, инженерной, социальной и коммунально-бытовой инфраструктуры. Также было решено принять предложения депутата Госдумы РФ Александра Когана о внесении в месячный срок поправок в законодательные акты РФ, сообщает пресс-служба министерства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо