Газификация Карелии: все идет по плану


17.08.2010 13:00

Под председательством и.о. министра строительства Карелии Александра Ефимова прошло очередное заседание рабочей группы по координации, оказанию содействия и контролю за выполнением мероприятий республиканской программы газификации, сообщает пресс-служба правительства региона.

По его данным, в рамках Адресной инвестиционной программы на 2010 г. выделено дополнительное финансирование на строительство распределительных газопроводов в пос. Шуя – 3,7 млн. рублей, пос. Мелиоративный – 5,8 млн. рублей, ст. Шуйская (II очередь строительства) – 24,3 млн. рублей, пос. Сулажгорского кирпичного завода – 2 млн. рублей.

Администрациям Прионежского района и Петрозаводска рекомендовано начать работу по подготовке конкурсной документации для объявления аукциона на право заключения муниципальных контрактов на строительство распределительных газопроводов в перечисленных населенных пунктах.

В поселках Мелиоративный и Шуя предстоит выполнение строительно-монтажных работ, необходимых для перевода муниципального жилого фонда на природный газ. В этой связи администрации сельских поселений должны подготовить конкурсную документацию на право заключения соответствующих муниципальных контрактов.

Кроме того, как доложил представитель администрации Кондопожского района, к настоящему времени в с. Янишполе на природный газ переведены 305 абонентов (из 547). Помимо этого еще 25 жителей села изъявили желание газифицировать свои домовладения и подали заявки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.08.2010 12:40

За последние 3 года в Москве был проведен капитальный ремонт в 92 лечебных учреждениях, сообщил на заседании городского правительства руководитель Департамента здравоохранения Москвы Андрей Сельцовский.

«По программе «Столичное здравоохранение на 2008-2010 гг.» на разработку проектной документации и проведение капремонта объектов здравоохранения планировалось выделить 10,89 млрд. рублей», - рассказал он, уточнив, что в связи с кризисом фактическое финансирование составило чуть более 8,5 млрд. рублей.

А.Сельцовский также рассказал, что за это время была разработана проектно-сметная документация на 111 объектов, в том числе 45 пакетов документов на объекты детского здравоохранения. «Сейчас на согласовании находится еще 34 проекта», - добавил он, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо