«ЮИТ Лентек» представит 2 проекта в рамках PROEstate-2010


16.08.2010 20:34

В рамках IV Международного инвестиционного форума PROEstate, который состоится 8-10 сентября 2010 г. в Санкт-Петербурге, ЗАО «ЮИТ Лентек» представит индустриально-логистический парк «Горелово» и элитный жилой комплекс «Ориенталь».

«Ориенталь» - 3-12-этажный элитный жилой комплекс со ступенчатой архитектурой и панорамным видом на Крестовский остров. В настоящий момент он готовится к заселению. Жилая площадь составляет более 33 тысяч кв. м. Всего в объекте предусмотрено 335 квартир от 1- до 10-комнатных и площадью от 55,5 до 377,2 кв. м.

«Горелово» - крупный инвестиционный проект ЮИТ по размещению группы промышленных предприятий, расположенный на территории Ленобласти, вблизи международного аэропорта «Пулково». Участок площадью 96 га разделен на 2 функциональные зоны: логистики и производства, которые, в свою очередь, разделены на гринстейты - земельные участки разной площади с полной инженерной подготовкой под строительство и коммуникациями.

В рамках реализации проекта происходит поэтапный ввод отдельных объектов. В настоящее время сданы в эксплуатацию: высококлассный логистический центр «Гориго», производственные площади для датской компании Viking Life Saving Equipment. Для финской компании Atria были возведены логистический центр и завод мясных изделий. До конца 2010 г. будет завершено строительство производственных помещений для финской компании Dermosil. В целом на сегодняшний день застроено около 50% от общей площади. По оценкам ЮИТ общая стоимость развития индустриально-логистического парка составляет около 420 млн. евро.

Компания впервые в этом году станет участником российского этапа Всемирного конкурса на Лучший реализованный девелоперский проект FIABCI Prix d’Excellence, итоги которого традиционно будут подведены в рамках Международного инвестиционного форума PROEstate. На конкурс заявлены ЖК «Атмосфера», ЖК «Ориенталь» и бизнес-центр «Примиум».

Компания планирует представить на форуме результаты своей деятельности в I полугодии 2010 г. и озвучить планы на 2011 г. «На PROEstate-2009 большинство участников форума говорили о положительных тенденциях с большой долей осторожности, - отметил гендиректор ЗАО «ЮИТ Лентек» Михаил Возиянов. – Первые итоги 2010 г. показывают, что эти тенденции сегодня становятся реальностью. Уверен, что в сентябре 2010 г. на форуме будут представлены новые масштабные и интересные проекты, как в жилой, так и в коммерческой недвижимости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.08.2010 20:25

Российские власти не допустят резкого роста цен на жилье, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития жилищного строительства.

«Спрос на жилье восстанавливается быстрее предложения. И здесь есть риски, которые мы обязаны учитывать. Речь идет о повторении докризисной ситуации, когда мы столкнулись с бурным ростом цен на жилье. Этого мы не должны допустить ни в коем случае», - сказал он, пишет «Бюллетень недвижимости».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо