В Минрегионразвития обсуждают вопросы благоустройства территорий


12.08.2010 18:59

Сегодня начальник Управления по обращению с отходами производства и потребления Петербурга Всеволод Хмыров принял участие в совещании в Минрегионразвития, посвященном подготовке материалов по совершенствованию законодательства РФ и субъектов РФ в области благоустройства территорий и улучшения жилищно-коммунального обслуживания населения.

Ранее управление обратилось в Минрегион РФ с предложением внести изменения в 154 статью ЖК РФ по переводу услуги по утилизации и захоронению коммунальных бытовых отходов из состава платы за содержание и ремонт жилого помещения в состав платы за коммунальные услуги. Таким образом, пункт 4 статьи 154 ЖК РФ предлагается дополнить услугой по утилизации и захоронению коммунальных бытовых отходов.

По мнению Управления, изменения помогут обеспечить своевременный сбор и вывоз, утилизацию и захоронение коммунальных бытовых отходов, а также повысить экономическую эффективность услуг в отрасли и ее инвестиционную привлекательность, снизить негативное воздействие на окружающую среду. При этом не произойдет роста платы населения за данную услугу, изменится лишь расшифровка строки в квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг: вместо услуги по вывозу мусора, который является лишь частью технологической цепочки по его удалению, появится услуга по его утилизации и захоронению.

Как было отмечено в ходе совещания, в сентябре 2010 г. предполагается проведения заседания Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления по теме «Вопросы благоустройства территорий муниципальных образований и улучшения жилищно-коммунального обслуживания населения», передает пресс-служба Управления.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.08.2010 18:52

Новым объектом внешнего управления «АйБи ГРУПП» стал офисный комплекс из трех трехэтажных зданий, расположенных на ул. М.Горького, 6А в Пскове. Общая площадь комплекса - более 3,8 тыс. кв. м. Договоры на оказание комплекса услуг по эксплуатации и управлению коммерческой недвижимостью заключены с ООО «Эстейт Менеджмент», дочерней компанией-агентом по управлению непрофильными активами ОАО «Банк ВТБ Северо-Запад». Согласно заключенным договорам, «АйБи ГРУПП» будет осуществлять полный комплекс работ по управлению объектом, включая эксплуатацию. Это двенадцатый объект офисной недвижимости, находящийся во внешнем управлении «АйБи ГРУПП», передает BN.RU.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо