На реализацию программы по переселению граждан из аварийного жилья Мурманской области необходимо более 568 млн. рублей


12.08.2010 15:08

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписал постановление о разработке адресной региональной программы области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на 2010-2011 гг.

Соответствующая программа должна быть разработана и представлена на утверждение в региональное правительство до 1 сентября 2010 г.

Принятым документом, в частности, определен перечень муниципальных образований области, имеющих высокую степень вероятности выполнения условий, предусмотренных ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», и получения финансовой поддержки за счет средств Фонда ЖКХ. В него вошли Мурманск, Кола, городские поселения .Зеленоборский и г.п.Кандалакша.

Общий объем средств, необходимых на реализацию программы, составляет 568 млн. 128 тысяч рублей (524 млн 268 тысяч 487 рублей из средств Фонда и 43 млн 859 тысяч 513 рублей из средств областного бюджета и бюджетов муниципальных образований – участников программы). Распределение объемов обязательного долевого и дополнительного финансирования за счет средств бюджета Мурманской области и бюджетов муниципальных образований будет производиться из расчета 60 и 40% соответственно, передает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ аппарата правительства Мурманской области.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.08.2010 15:00

Состав независимого жюри, которому предстоит выявить лучшие столичные и подмосковные новостройки в рамках премии Urban Awards 2010, сформирован практически полностью. На текущий момент свое участие в генеральном совете жюри подтвердили 15 человек, в числе которых ведущие эксперты рынка городской жилой недвижимости.

Среди членов генерального совета жюри такие известные на рынке лица, как: Леонид Казинец, председатель совета директоров корпорации «БАРКЛИ», Алексей Добашин, генеральный директор концерна «КРОСТ», Анна Миронова, заместитель генерального директора компании «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ», Георгий Дзагуров, генеральный директор Penny Lane Realty, Григорий Куликов, председатель совета директоров холдинга «МИЭЛЬ» и другие.

Стоит отметить, что в составе жюри есть не только девелоперы и риэлторы, туда вошли эксперты из многих смежных отраслей: банкиры, консультанты, проектировщики, представители издательского и выставочного бизнеса. Естественно, организаторы Премии Urban Awards 2010 не могли обойти стороной архитекторов. Представлять эту немаловажную часть девелопмента будут небезызвестные Александр Асадов, Руководитель мастерской №19 «Моспроект-2» им. М.В.Посохина и Сергей Чобан, руководитель архитектурной мастерской «SPeeCH», сообщается в пресс-релизе оргкомитета Премии.

Сергей Чобан так отозвался о Премии Urban Awards: «Эта премия, на мой взгляд, очень важна для актуального рынка недвижимости, т.к. качество принятых проектных решений, деталей, выполненных в процессе проектирования и строительства, играет все большую роль для будущих потребителей, владельцев квартир. И эта тенденция повышения качества архитектуры как важного фактора для оценки недвижимости будущим потребителем на основе сравнения разных объектов будет только усиливаться, тем более что от конкуренции спроса рынок окончательно перешел к конкуренции качества предложений».

Для того чтобы исключить любые попытки повлиять на результаты голосования членов жюри, организаторы Премии пригласили независимого консультанта компанию PricewaterhouseCoopers. PWC, которая имеет богатый опыт участия в подобных мероприятиях. В частности, на протяжении 76 лет компания контролирует процедуру сбора и подсчета голосов киноакадемиков на премии «Оскар». Кроме этого, членам жюри будет запрещено отдавать свои голоса объектам, к которым они имеют непосредственное отношение: строят, продают, консультируют или проектируют.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо