До конца 2010 г. в «Москва-Сити» создадут центр комплексного обеспечения безопасности


12.08.2010 14:16

В рамках программы по реализации концепции комплексной безопасности и жизнеобеспечения московского международного делового центра «Москва-Сити», рассчитанной на 2010-2012 гг., до конца года Департаментом городского строительства будет создан центр комплексного обеспечения безопасности ММДЦ «Москва- Сити». Также будет актуализирован проект организации движения автотранспорта на территории центра.

После корректировки проектно-сметной документации в соответствии с программой безопасности начнется строительство объекта гражданской обороны в составе Центрального ядра ММДЦ «Москва-Сити», который будет построен в течение 2011-2012 гг. Финансирование мероприятий программы будет осуществлено за счет бюджетных ассигнований, установленных госзаказчиком. Функции координатора мероприятий по реализации концепции комплексной системы безопасности возложены на управление координации деятельности по обеспечению безопасности Москвы.

Напомним, программа по реализации концепции комплексной безопасности и жизнеобеспечения московского международного делового центра «Москва-Сити» рассчитана на 2010-2012 гг., передает ИА Интерфакс.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.08.2010 14:02

Совещание по строительству второй очереди КАД вокруг Петербурга от Таллиннского шоссе до станции Бронка (западное полукольцо) провел вице-губернатор Ленобласти Николай Пасяда.

Строительство западного полукольца будет завершено в октябре 2010 г., на два года раньше, чем планировалось, - учитывая важность этой трассы для жителей города и области. Ускорение сроков ввода в эксплуатацию западного полукольца требует оперативного решения вопросов, которые могут сдерживать строительство, - сказал вице-губернатор. Это связано с переносом и переключением линий электропередач, газопроводов, обеспечением водопотребления Дорожно-эксплутационного и мостового управлений, оформлением документов о выкупе земельных участков для нужд строительства. В ходе совещания намечены контрольные сроки завершения этих работ и процедур с тем, чтобы открыть движение по западному полукольцу вовремя.

Генеральный директор ФГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» Вячеслав Петушенко в ходе совещания заявил, что для строительства путепровода через КАД необходимо на два месяца полностью закрыть автодорогу Стрельна-Кипень на участке от моста через реку Стрелка до пересечения с КАД и предложил согласовать временную схему объезда транспорта. Движение в объезд будет осуществляться по маршруту: поселок Горбунки – построенный участок КАД – развязка КАД с Красносельским шоссе – ул. Калинина (поселок Володарский) – Волхонское шоссе. Все необходимые информационные дорожные знаки по схемам движения будут установлены. Временная схема объезда была поддержана участниками совещания, руководителями областных комитетов по транспорту и дорожному хозяйству, Госавтоинспецией. Переключить движение транспорта в объезд планируется уже с понедельника, 16 августа, сообщает Департамент информационной политики правительства Ленобласти.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо