Объект «Строительного треста» аккредитован «Газпромбанком»


09.08.2010 19:06

Объединение «Строительный трест» и филиал ОАО «Газпромбанк» в Санкт-Петербурге заключили соглашение о включении жилого комплекса «Сергей Есенин» (угол Северного пр. и ул. Есенина) в список аккредитованных строящихся объектов. Физические лица, планирующие приобретение квартиры в указанном жилом комплексе, могут взять ипотечный кредит на условиях специальной программы, говорится в пресс-релизе компании «Строительный трест».

Программа «Юбилейный ипотечный кредит» позволяет использовать полученные средства как на покупку готового жилья, так и на приобретение квартиры в строящемся доме. Ставка по кредиту на время строительства составляет 13% годовых в рублях. Первоначальный взнос должен быть не менее 20%, а срок предоставления кредита может достигать 25 лет. Обязательным условием выдачи кредита является страхование финансовых рисков или поручительство двух физических лиц. Погашение кредита может осуществляться как ежемесячными аннуитетными, так и дифференцированными платежами. Мораторий на досрочное погашение кредита отсутствует.

Жилой комплекс «Сергей Есенин» строится в районе Шувалово-Озерков, рядом с парком Сосновка и Суздальскими озерами. Первые очереди комплекса площадью 55 тыс. кв. м были введены в эксплуатацию еще в 2008-2009 гг. Сегодня завершается строительство последней очереди , которая будет сдана во II квартале 2011 г.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГАЗПРОМ



09.08.2010 18:53

На совещании специалистов отдела экономического развития районной администрации, Торгово-промышленной палаты Кронштадтского района Петербурга, других заинтересованных сторон, создана рабочая группа по выработке конкретных предложений по учреждению в Кронштадте (на базе Северо-Западного технического университета) бизнес-инкубатора, сообщает пресс-служба района.

Одним из направлений деятельности бизнес-инкубатора станет технико-экономическая экспертиза предложений и разработок представителей науки и предпринимателей. В частности, уже есть возможность представить разработку прибора по очистке наледи с крыш домов.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо