Для ликвидации последствий урагана «Ленэнерго» задействовало резервный фонд оборудования на 124 млн. рублей


05.08.2010 14:48

Для восстановления энергосистемы в Ленобласти «Ленэнерго» задействовало резервный фонд оборудования. Это позволило значительно сократить время ремонта поврежденных линий электропередачи. Резервные запасы нового оборудования создавались на случай чрезвычайных ситуаций. По словам начальника департамента эксплуатации компании Виктора Чернецова, суммарная стоимость централизованного резерва оборудования -124 млн. рублей.

«Такой запас позволяет в кратчайшие сроки устранять технические нарушения в энергосистеме, - пояснил Виктор Чернецов, - помимо централизованного фонда, существуют децентрализованные резервы оборудования  в каждом из девяти филиалов компании». Сейчас эти фонды целенаправленно расходуются на восстановление электросетей наиболее пострадавших от стихии районов Ленобласти -Приозерском и Волховском, сообщает пресс-служба компании.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



05.08.2010 14:39

В ходе рабочих совещаний по «нулевым» чтениям бюджета Петербурга самая большая дополнительная потребность была заявлена бывшим Комитетом по благоустройству и дорожному хозяйству, который сейчас проходит реорганизацию в связи с разделением, сообщил председатель бюджетно-финансового комитета ЗакС Петербурга Владимир Барканов.

Это 22,9 млрд. рублей на расходы по ведомственной структуре, и 27,3 млрд. рублей на перечень объектов, включенных в АИП, в том числе на строительство транспортной развязки Пулковского шоссе и Дунайского проспекта, развязки Московского проспекта и Дунайского проспекта, продолжения Софийской улицы до Московского шоссе, реконструкции Приморского шоссе на участке до Лахтинского проспекта, реконструкция Пискаревского проспекта с подключением к КАД.

Традиционно большую дополнительную потребность озвучил Комитет по транспорту – 7,5 млрд. рублей, в основном это субсидии на перевозки граждан по регулируемому тарифу железнодорожным транспортом, метрополитеном и наземным транспортом, а также на работы, связанные с организацией дорожного движения.

«Конечно же, полностью обеспечить суммы по дополнительным потребностям невозможно, но мы будем пытаться изыскать средства на решение актуальных и первостепенных задач» -отмечает В. Барканов.

Достаточно серьезная дополнительная потребность была предложена Комитетом по строительству - почти 19 млрд. рублей, в том числе 10 млрд. рублей на строительство социального жилья, передает пресс-служба БФК.

«Конечно же, говорить о параметрах бюджета 2011 г. пока преждевременно, считает председатель БФК, поскольку планируется еще ряд рабочих встреч с Управлением налоговой службы и Комитетом финансов по уточнению прогнозов налоговых доходов. Кроме того, на данный момент до конца не понятны параметры трансфертов из федерального бюджета. Надеемся, что в 2011 г. мы сможем выйти на цифру около 400 млрд. рублей. Но уже сейчас можно с уверенностью говорить о том, что бюджет города в 2011 г. сохранит свою социальную направленность», резюмировал В. Барканов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо