Московские чиновники ответят за нарушение требований по размещению госзаказа


03.08.2010 12:47

Проект поправок в столичный Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающих установление ответственности за нарушение требований по размещению госзаказа и исполнения госконтрактов, в Мосгордуму направил мэр Москвы Юрий Лужков.

Проектом изменений московский КоАПа дополняется новой главой, предусматривающей санкции к чиновникам за нарушения требований, установленных правовыми актами города, к планированию размещения госзаказов и исполнению госконтрактов.

Так, проектом поправок предлагается штрафовать должностных лиц на сумму 10 тыс. рублей за размещение госзаказа города без соответствующего решения заказчика о проведении торгов.

Кроме того, предлагается ввести в Кодекс ряд других видов правонарушений, за которые должностному лицу может быть вынесено предупреждение или наложен штраф в размере 10 тыс. рублей: за непредставление, или представление с нарушением срока проекта реестра продукции, поставляемой по госзаказу, на очередной финансовый год; за непредставление или представление с нарушением срока ежегодного плана- графика размещения заказов на следующий календарный год с разбивкой по кварталам, а равно невнесение в срок указанного плана-графика в Единую автоматизированную информационную систему торгов Москвы.

Также проектом документа предлагается штрафовать должностных лиц на сумму 15 тыс. рублей за неприменение госзаказчиком к поставщикам, подрядчикам штрафных санкций за ненадлежащее исполнение условий государственного контракта в установленные сроки.

К рассмотрению поправок депутаты Мосгордумы приступят осенью после каникул, - передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.08.2010 12:39

В преддверии отмечаемого 8 августа Дня строителя Троицкая строительная компания (ТСК) доложила о сдаче двух жилых домов первой очереди в возводимом ею жилом комплексе «Сосны». Это первый в городе подобный опыт комплексной малоэтажной застройки на конкретной территории.

По словам генерального директора ТСК Александра Летягина, на огороженной и в будущем охраняемой площади в 3 га предполагается построить 10 секционно-блокированных домов. 47 трехэтажных квартир рассчитаны на проживание в общей сложности 200 человек, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо