На 2-м энергоблоке ЛАЭС-2 забетонирован фундамент здания электроснабжения


02.08.2010 14:46

На строительной площадке энергоблока № 2 Ленинградской АЭС-2 завершились работы по бетонированию фундаментной плиты здания электроснабжения нормальной эксплуатации на отметке -7.30. Всего в ходе работ было уложено около 1 200 куб. м бетона.

Параллельно в этом же здании специалисты компании ЗАО «ТИТАНСТРОЙМОНТАЖ», входящей в холдинг «ТИТАН-2», завершили работы по устройству кабельного тоннеля на отметке -10.50. В настоящий момент строители ведут работы по возведению стен здания, сообщает пресс-служба компании.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.08.2010 14:28

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов возглавил Оргкомитет общественного конкурса среди участников рынка жилой недвижимости «Доверие потребителя-2010», который пройдет в Санкт-Петербурге с 10 августа по 6 ноября.

Конкурс учрежден в 2008 г. по инициативе Комиссии по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО, и в 2010 г. будет проводиться в Санкт-Петербурге уже в третий раз. По итогам конкурса формируется рейтинг наиболее лояльных потребителю строительных и риэлторских, управляющих компаний, а также банков, работающих с ипотекой.

Конкурс проводится в три этапа, он состоит из трех видов голосований - онлайн-голосования на сайте stroyproblema.ru и сайтах партнеров конкурса, экспертного и заключительного – интерактивного голосования. Оно будет проводиться на двух профильных мероприятиях - выставке-семинаре для населения «Жилищный проект» в рамках Гражданского Жилищного Форума 25-26 сентября и 5-6 ноября - на Ярмарке недвижимости. Подведение итогов и награждение победителей состоится 11 ноября.

Конкурс «Доверие потребителя» проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Кроме вице-губернатора Романа Филимонова, в Оргкомитет входят председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, председатель Жилищного Комитета Юрий Осипов, президент Ассоциации банков Северо-Запада Владимир Джикович и президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Юрий Загоровский.

Конкурс поддерживают саморегулируемые организации рынка недвижимости, профессиональные издания, деловые, общественно-политические и электронные СМИ, сообщает пресс-служба Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо