Санкт-Петербург. Кирпич по «пластику»


28.04.2005 15:46

ЗАО «Керамика» (Группа ЛСР) открыло первую в Северо-Западном регионе специализированную розничную сеть кирпичных магазинов «Кирпичный центр».


Впервые при розничной продаже кирпича введены дисконтные карты для клиентов. Также впервые кирпич можно приобрести с помощью банковских пластиковых карт.

«Кирпичные центры» – это собственная специализированная розничная сеть кирпичных магазинов ЗАО «Керамика», крупнейшего оператора рынка керамического кирпича России, реализующих продукцию трех кирпичных заводов Группы ЛСР: «НПО «Керамика», «Ленстройкерамика», «Победа». В магазинах представлен весь ассортимент продукции торговой марки RAUF – современного высококачественного кирпича нового поколения, сочетающего современные технологические решения и многовековые традиции: поризованные керамические блоки, лицевой и фактурный кирпич, декоративный кирпич. Кроме этого в магазинах будут представлены все виды продукции, необходимой для кирпичного строительства: инструменты, растворы, штукатурка и т.д.

Всего в настоящее время открыто четыре «Кирпичных центра». Три из них находятся в Санкт-Петербурге по адресам: Южное шоссе, 55 – «Керамика»; Ленинский пр., 140 – «Загородный дом»; г. Колпино, ул. Загородная, 9 – «Победа». Еще один магазин расположен в г. Никольское Ленинградской обл., Заводская ул., 1 – «Ленстройкерамика».

Общая численность работников в «Кирпичных центрах» составляет 30 человек. Все «Кирпичные центры» объединены единой телефонной линией (812) 380-35-30.

Рынок розничной торговли кирпичом Санкт-Петербурга и Ленобласти оценивается в 45-50 млн штук условного кирпича. Планируемый уровень продаж кирпича через «Кирпичные центры» на 2005 год составит около 20 млн, что эквивалентно 40-45% всего рынка. При общей емкости рынка (оптового и розничного) в 320 млн штук доля «Кирпичных центров» таким образом составит 6,2% от всего рынка керамического кирпича Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

«Специализированная сеть «Кирпичных центров» – это уникальное для Санкт-Петербурга, и, насколько мне известно, для России явление, – говорит вице-президент Группы ЛСР Георгий Ведерников. – В «Кирпичных центрах» бесплатно оказываются консультационные услуги по подбору и расчету необходимого ассортимента для каждого проекта дома, проводится обучение на объектах при использовании кирпича RAUF, предоставляются архитектурные проекты, осуществляется доставка продукции на объекты.  По-моему, «Кирпичные центры» – это гениальная идея».

Планируется, что в течение года четыре «Кирпичных центра» Группы ЛСР посетит не менее 60 тыс. человек. Дальнейшие планы ЗАО «Керамики» по развитию «Кирпичных центров» состоят в открытии магазинов в северной части и на всех выездах из города.
АСН-Инфо




28.04.2005 15:09

Вчера президент-элект Ассоциации риэлтеров Санкт-Петербурга и Ленинградской области Вячеслав Семененко подробно рассказал об изменениях, которые коснулись организации.


Мы уже сообщали о том, что 22 апреля 2005 года Ассоциация изменила свое название. Вячеслав Семененко дал подробное объяснение данному шагу.

По его словам, принятие этого решения было сопряжено не только со стремлением «узаконить» деятельность Ассоциации на территории другого субъекта федерации, но и обусловлено необходимостью сертифицирования областных участников рынка недвижимости. «Ни один из областных риэлтеров не получил необходимой сертификации, Ассоциация же, будучи городской организацией, не могла их сертифицировать. Сейчас этот вопрос решен», – заявил г-н Семененко.

Но, несмотря на изменение полного названия, аббревиатура осталась прежней – АРСП, поскольку это торговая марка Ассоциации, использующаяся в рекламе.

На общем собрании было также решено внести некоторые коррективы в процедуру принятия новых членов. Введены такие виды членства, как коллективное – для профессиональных сообществ, объединяющих компании, работающие на рынке недвижимости или смежных рынках (первое соглашение о коллективном членстве уже заключено с Гильдией управляющих и девелоперов), и три вида ассоциированного членства – для профильных фирм, непрофильное (для компаний, деятельность которых непосредственно не связана с недвижимостью) и для дебютантов (операторы рынка недвижимости, работающие меньше года). Произошли некоторые изменения и касающиеся профессиональных стандартов Ассоциации.

Все это направлено на расширение правового поля деятельности Ассоциации, детальную разработку профессиональных стандартов, что особенно важно в свете будущего принятия закона о саморегулируемых организациях, а также ради защиты интересов потребителей.
АСН-Инфо