«ДОН-Строй» погасил долг перед «Альфа-Банком» за счет кредита банка ВТБ


02.08.2010 14:13

Долг группы компаний «ДОН-Строй» перед ОАО «Альфа-Банк» полностью погашен, рефинансирование долга произведено без штрафных санкций со стороны ОАО «Альфа-Банк». Погашение произведено за счет кредита, предоставленного ОАО Банк ВТБ.

Соглашение о кредитовании с установленным лимитом 4,3 млрд. рублей подписано между ЗАО «Дон-Строй Инвест» и ОАО Банк ВТБ сроком на 6 лет.

Напомним, что ЗАО «Дон-Строй Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний рынка недвижимости Москвы. В активе компании - более 30 реализованных, строящихся и разрабатываемых проектов в сфере жилой недвижимости общей площадью более 3 млн. кв. метров, сообщает ИА Интерфакс.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.08.2010 13:55

Завершена реставрация главного вестибюля Государственного академического Большого театра России (ГАБТ). Об этом стало известно на совещании в ГАБТе, которое провел руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Александр Левченко.

Как отмечалось на совещании, в главном фойе театра восстановлена объемно-планировочная структура и архитектурно-художественное оформление интерьеров.

В целом главный вестибюль восстановленного после пожара 1853 г. Большого театра сохранился в габаритах первоначальных кирпичных стен. Однако к началу XXI в. из-за многочисленных переделок была полностью утрачена историческая колористическая гамма интерьера. Особенно сильно это помещение пострадало в годы Великой Отечественной войны. В октябре 1941 г. в здание попала фугасная бомба, пробившая фасадную стену и взорвавшаяся в главном вестибюле. Взрывной волной были разрушены все лепные декоративные части главного фасада театра, обрушилось перекрытие вестибюля, были сорваны дубовые двери и почти все оконные заполнения на фасадах.

В результате реставрации был восстановлен частично утраченный декор на кессонированном потолке, а также гипсовый лепной декор стен. В связи с аварийным состоянием исторических конструкций проведено усиление парадных лестниц в фойе бельэтажа. Воссоздана по историческим аналогам лестница в коридор партера.

Для воссоздания полов была заказана специальная метлахская плитка ручного прессования. Такую же плитку заказывали для Большого театра более 100 лет назад.

Также были завершены работы по реставрации знаменитой квадриги Аполлона над портиком ГАБТ. 3 августа эту работу реставраторов проверит специальная комиссия. Открыть главный символ Большого театра планируется к Дню города, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо