В преддверии Дня строителя в Петербурге были отмечены лучшие в профессии


30.07.2010 17:58

В преддверии Дня строителя в Петербурге состоялась торжественная церемония награждения лучших в профессии. Награды, среди которых знаки отличия и грамоты Минрегионразвития РФ, правительства, губернатора Санкт-Петербурга и Российского союза строителей вручал председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко и исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций Олег Бритов.

В.Семененко поздравил всех собравшихся с праздником и отметил, что в кризис отрасль продемонстрировала свою дееспособность во многом благодаря труду и стараниям каждого из строителей. Объекты, которые возводятся в Санкт-Петербурге, не уступают зарубежным аналогам, более того, они составляют им достойную конкуренцию.

Он также отметил: «Все развитие человечества сопровождается строительством. Наша профессия одна из самых благородных в мире. Сегодня мы с гордостью отмечаем тех, кто внес свой вклад в развитие проектирования и строительства, а значит, в развитие города».

Всего в 2010 году ко Дню строителя был номинирован 231 специалист. На церемонию планировали приехать 155 человек. Из них 28-ми было присвоено звание «Почетный строитель России», и одному - «Почетный архитектор России». 68 строителей были награждены Почетной грамотой Минрегионразвития РФ. Нагрудные знаки «Строителю Санкт-Петербурга» II и III степени получили 19 человек. Грамот губернатора Санкт-Петербурга были удостоены 12 человек, а благодарность губернатора получили 5 строителей. Награду Российского союза строителей – Почетный знак «Строительная слава» получили 27 работников строительной отрасли. На церемонию награждения приехали 104 человека.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.07.2010 17:30

Управляющая компания по реализации проекта инновационного центра «Сколково» объявила конкурс на разработку концепции генерального плана городского поселения Новоивановское Одинцовского района и входящего в его состав инновационного центра. Заявки от претендентов принимаются до 12 августа.

Фонд планирует провести закрытый конкурс среди 3-5 проектировщиков, имеющих опыт градостроительного планирования крупнейших объектов.

Чтобы пройти квалификационный отбор, претендент должен входить в число ведущих мировых компаний по архитектурному проектированию со специализацией в области разработки проектов для крупных объектов. Участник отбора должен обладать опытом реализации высокотехнологичных проектов с применением альтернативных технологий энергообеспечения (биогаз, солнечная радиация, ветровая электроэнергия). Концепция должна соответствовать четырем принципам – экологичность, эргономичность, энергоэффективность и экономичность.

Срок разработки градостроительной концепции – до 30 ноября. Цена полного комплекса работ не должна превышать 195 тысяч евро. В конкурсе могут участвовать как российские, так и иностранные компании, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СКОЛКОВО