Набережная канала Грибоедова в Петербурге будет капитально отремонтирована


30.07.2010 14:50

Набережная канала Грибоедова на участке от Казанского моста до Банковского моста будет капитально отремонтирована, решение о выделении средств из резервного фонда было принято Губернатором Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко.

Напомним, что 29 июня 2010 г. произошло частичное обрушение участка набережной канала Грибоедова. В настоящее время выполнены аварийно-восстановительные работы по стабилизации основания, проведена полная разборка элементов, находящихся в аварийном состоянии, отключены коммуникации. Сотрудниками ГУП «Мостотрест» организован круглосуточный мониторинг за состоянием набережной, осуществляется геодезический контроль.

В настоящее время развернута строительная площадка для проведения капитального ремонта стенки набережной. Все работы планируется завершить за 3 месяца. На период производства работ движение транспорта будет закрыто, движение судов ограничено не будет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.07.2010 14:40

Под председательством президента Национального объединения строителей Ефима Басина состоялась торжественная церемония награждения победителей первого этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2010», сообщает пресс-служба СРО «Центрстройэкспертиза-статус», которое является региональным представителем оргкомитета по Москве и области.

Открывая торжественное мероприятие, президент НОСТРОЙ Ефим Басин отметил, что «участие в конкурсе приняли мастера и строительные бригады из 22 регионов страны».

За активное участие в проведении первого этапа конкурса «Строймастер-2010» президент НОСТРОЙ наградил дипломом СРО «Центрстройэкспертиза-статус».

В пятерку лидеров среди СРО по числу лауреатов конкурса вошли: НП СРО «МОС», НП СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ», НП СРО «Центрстройэкспертиза-статус», НП СРО «Стройрегион-Развитие» и НП СРО «Межрегионстройконтроль».

Лауреатами «Строймастер-2010» от НП СРО «Центрстройэкспеертиза-статус» стали 25 рабочих и 19 строительных бригад. Дипломы строительным компаниям от Оргкомитета, медали и памятные знаки, дипломы и почетные грамоты ВОО «Трудовая Доблесть России» были вручены президенту СРО Михаилу Воловику. Награждение руководителей и специалистов компаний – победителей состоится в торжественной обстановке в рамках Общего собрания членов СРО «Центрстройэкспертиза-статус» в августе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо