А.Турчак ознакомился с ходом строительства транспортно-логистических терминалов


28.07.2010 20:53

Сегодня губернатор Псковской области Андрей Турчак и начальник Северо-Западного таможенного управления Назип Галикеев осмотрели пункты пропуска, расположенные на территории региона, в непосредственной близости к которым будут построены транспортно-логистические терминалы.

Н.Галикеев напомнил, что строительство терминалов ведется в рамках реализации концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе РФ.

На некоторых пунктах пропуска, в частности на МАПП «Убылинка» Псковской таможни, работы по возведению объектов уже начались. Здесь планируется строительство 3 терминалов. Инвесторами выступают две псковские компании «Ростек-Псков» и «Теко-терминал», а также «НСУ-Логистик» (Москва). А.Турчак и Н.Гликеев побывали на стройплощадках, пообщались с руководителями компаний, ознакомились с планами по реализации проектов.

А.Турчак подчеркнул, что согласно концепции социально-экономического развития Псковской области развитие транспортно-логистического комплекса – одна из основных точек роста экономики региона. «Администрация региона уделяет особое внимание поддержке инвеспроектов в этой сфере, как в части налоговых преференций, так и в плане оперативного перевода земель из одной категории в другую. Думаю, что такой быстрый старт инвестпроектов обусловлен конструктивной работой бизнеса с администрацией региона и Пыталовского района», - отметил он, напомнив, что планы по строительству ТЛТ были обозначены в 2009 г., а первые этапы большинства из них будут реализованы уже в 2011 г.

Губернатор заявил, что эти «три реально запущенных проекта» послужат дополнительным толчком для развития социальной инфраструктуры Пыталовского района. «Достигнута договоренность об участии инвесторов в строительстве детского сада на 100 мест в Пыталово и жилья для персонала, который на этих ТЛК будет работать», - пояснил он, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.07.2010 20:42

По информации Отдела строительства, землепользования и инвестиций администрации Красногвардейского района, в соответствии с Адресной инвестиционной программой на 2010 г., финансируемой из бюджета Санкт-Петербурга ЗАО «СПб Институт Теплоэнергетики» разрабатывает проект реконструкции и строительства системы теплоснабжения района Малая Охта.

Реализация проекта позволит повысить надежность и качество теплоснабжения, обеспечит потребителей Малой Охты круглогодичным горячим водоснабжением, а также улучшит экологическую обстановку в районе.

Согласно ТЭО предусматривается перевод теплопотребителей кварталов 11, 25 и 26 Малой Охты на централизованное теплоснабжение от районной Красногвардейской котельной №3 (Гранитная ул., 57) с последующим закрытием 15 встроенных в жилые дома газовых котельных, находящихся в хозяйственном ведении ГУП «ТЭК СПб». Оборудование и трубопроводная система котельных физически и морально устарели, износ составляет около 80%.

Проектом предусматривается строительство магистральных трубопроводов тепловых сетей от Красногвардейской котельной №3 диаметром 300 и 400 мм по Гранитной ул., ул. Громова, Таллиннской ул., ул. Стахановцев, Перевозному пер. и внутриквартальных тепловых сетей по дворовым территориям и подвалам домов.

По окончании строительства тепловых сетей, проектом предусмотрено благоустройство и озеленение территории.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо