Комитет по строительству будет курировать ситуацию с ЖК «Ладожский парк» в «ручном режиме»


28.07.2010 19:58

Сегодня состоялось выездное совещание по вопросу ввода в эксплуатацию I очереди (корп.31-34) жилого комплекса «Ладожский Парк» компании «Квартира.ру» по адресу: Невский район, ул. Кржижановского, участок 1 (севернее пересечения с ул. Латышских Стрелков). В нем приняли участие председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, его заместитель Владимир Кузнецов, инициативная группа дольщиков, представители компаний-подрядчиков и заместитель строительного департамента Москвы Дмитрий Коробов.

I очередь комплекса была введена в эксплуатацию в декабре 2008 г. Однако, несмотря на это корпуса до сих пор дома не заселены полностью. Дольщики отказываются принимать квартиры без воды, постоянной схемы электроснабжения и со строительными недоделками.

В рамках совещания было принято решение проводить на объекте еженедельные встречи с участием Комитета по строительству, дольщиков и строителей с целью контроля графика завершающего этапа работ. Так, работы на корпусах 31 и 32 должны быть завершены в течение месяца, а на корпусе 33 к концу сентября. Вопрос с подачей воды в дома будет решен, по заверению застройщиков, не позднее 2-недельного срока.

Более сложная ситуация сложилась с подключением к электроснабжению по постоянной схеме. По данному вопросу в Комитете по строительству пройдет дополнительное совещание с «Ленэнерго». Однако существующей мощности по временной схеме достаточно для проведения ремонтных работ и проживания в квартирах, сообщает пресс-служба Комитета.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.07.2010 19:51

В торгово-развлекательном центре «Гагаринский» появился новый якорный арендатор. «Детский мир» откроет там свой магазин на площади 1940 кв. м, сообщает пресс-служба Jones Lang LaSalle, являющегося эксклюзивным агентом по маркетингу.

Якорными магазинами ТРЦ «Гагаринский» таже стали гипермаркет «Ашан» (24000 кв. м), гипермаркет спорттоваров «Спортмастер» (5300 кв. м), магазин бытовой техники «М.Видео». Торговая галерея будет представлена такими международными брендами Kiabi, «Манго», Etam, Accessorize, Otto Berg и др. В ТРЦ также разместятся кофейни Le Pain Quotidien, Costa Coffee, большой фудкорт и несколько ресторанов.

Девелоперами ТРЦ «Гагаринский» являются «Ашан» и московский станкостроительный завод имени С. Орджоникидзе. Торговый центр находится в центре Москвы, на ул. Вавилова, 3, рядом со станцией метро «Ленинский проспект». Общая площадь ТРЦ составляет 200000 кв. м, включая арендуемую площадь – 70000 кв. м и 3-уровневую парковку на 2547 машиномест.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо