Суд прекратил производство по иску о взыскании с Eurocement Holding 200 млн. долларов


28.07.2010 14:23

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску кипрской компании GLK Investment Ltd о взыскании со швейцарской компании Eurocement Holding AG 200 млн. долларов. Такое решение принято в связи с отказом заявителя от исковых требований. Ответчик и третье лицо по делу не возражали против удовлетворения ходатайства.

Кипрская компания GLK Investment подала в Арбитражный суд Москвы иск к владельцу группы «Евроцемент», швейцарской Eurocement Holding AG, на сумму 200 млн. долларов в начале ноября 2009 г. ЗАО «Евроцемент груп» было заявлено в качестве третьего лица.

GLK Investment до 2007 г. владела 23,8% акций «Евроцемент груп». Компания представляла интересы Георгия Краснянского – многолетнего бизнес-партнера основателя и нынешнего владельца «Евроцемента» Филарета Гальчева.

В 2007 г. ЗАО «Евробетон», подконтрольное Eurocement Holding Ф.Гальчева, привлекло кредитную линию Сбербанка на 7,32 млрд. рублей и использовало ее, в частности, на покупку акций «Евроцемент груп» у GLK Investment. Затем «Евробетон» перепродал акции своей материнской компании - Eurocement Holding, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.07.2010 14:17

Проект многофункционального комплекса на проспекте Кима, 19, инвестором которого выступает группа компаний «Балтийский Монолит», претерпел изменения. Реконцепция была проведена с учетом нынешней ситуации на рынке коммерческих площадей офисного назначения.

«Было принято решение о сокращении офисной составляющей МФК, - отмечает начальник отдела по работе с недвижимостью ГК «Балтийский Монолит» Светлана Петрова. – В настоящее время в Петербурге наблюдается переизбыток свободных качественных офисных площадей, поэтому при пересмотре проекта первостепенное внимание уделялось оценке состояния рынка на ближайшую перспективу, предпочтений потенциальных арендаторов и спроса в данном сегменте».

Согласно утвержденному генплану, на земельном участке 0,8 га разместится 9-этажный офисный корпус площадью 9 тысяч кв. м. Планируется создание офисного центра класса B+, площади в котором будут как сдаваться в аренду, так и выставляться на продажу.

Помимо офисов, I очередь будет включать ресторан узбекской кухни холдинга Ginza Project площадью 1,5 тысячи кв. м с летней террасой на 600 посадочных мест и открытой автомобильной парковкой на 50 машиномест.

Проект стартует в конце 2010 г., открытие ресторана запланировано на май-июнь 2011 г. Стоимость реализации проекта оценивается в 70 млн. рублей. Ориентировочная окупаемость – 4-5 лет.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо