В Петербурге построят новые паркинги


28.07.2010 13:35

Правительство Санкт-Петербурга утвердило проект планировки и межевания территории, ограниченной Наличной ул., Уральской ул., пр. Кима и его перспективным продолжением. В квартале на острове Декабристов предусмотрено строительство автосалона и многоэтажного паркинга.

Паркинг, застройщиком которого является ООО «Золото Невы», займет место разворотного кольца автобусов. Губернатор Валентина Матвиенко поручило КГА найти новое место для кольца.

Одновременно Комитету по транспорту было указано на неподобающее состояние многих других разворотных колец. Пояснение Александра Кадырова о том, что эти земельные участки не переданы в его ведение КУГИ, не удовлетворили губернатора: по ее мнению, этот вопрос «можно решить за два дня без применения административного ресурса».

Два новых многоэтажных паркинга также будут возведены на Брестском бул. в Юго-Западной Приморской части (застройщик – ООО «Абсолют»), что предусмотрено проектом планировки и межевания территории, ограниченной Ленинским пр., ул. Десантников, ул. Маршала Захарова и Брестским бул.

В другом застраиваемом квартале в Красногвардейском районе новый паркинг будет совмещен с деловым центром (застройщик – ООО «Ржевская перспектива»). В.Матвиенко позитивно оценило работу с инвесторами в районной администрации. Был утвержден проект планировки и межевания территории, ограниченной пр. Косыгина, ул. Коммуны, Ленской ул. и Белорусской ул.

Кроме того, ОАО «Фонд имущества» проведет торги по продаже земельного участка на Дальневосточном пр. южнее пересечения с Зольной ул. в целях строительства многоэтажного паркинга и мотеля. Начальная цена на участок площадью 37144 кв. м установлена в размере 50,2 млн. рублей. Одновременно будут выставлены на продажу 2 небольших (около 2000 кв. м) земельных участка на Фарфоровской ул. в Невском районе под строительство полуподземных автостоянок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас:


14.07.2010 20:58

Участие представителей Смольного в 34-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, в повестке дня которой будет обсуждаться вопрос о последствиях возможного строительства небоскреба «Охта-центр», представляется властям Петербурга нецелесообразным. Такой ответ на запрос получил депутат ЗакС Олег Нилов от и.о. губернатора города Михаила Осеевского.

Как сообщает ИА Росбалт, в документе отмечается, что вопросы, связанные с сохранением культурного наследия ЮНЕСКО, находятся в компетенции федеральных властей, а доклада государства регламентом не предусмотрено.

Напомним, в конце июня О.Нилов направил губернатору запрос, в котором спросил у Валентины Матвиенко, планируется ли присутствие представителей Смольного на 34-й сессии Комитета всемирного наследия при ЮНЕСКО. Сессия будет проходить с 25 июля по 3 августа в Бразилиа (Бразилия). Официальными представителями ЮНЕСКО уже не раз отмечалось, что Санкт-Петербург, в связи с планируемым строительством небоскреба, может быть включен в список объектов всемирного наследия, находящихся под угрозой, а в случае реализации строительства город может быть исключения его из списка ЮНЕСКО.

Между тем, на днях на официальном сайте ЮНЕСКО был опубликован проект итоговых решений этой сессии. В одном из пунктов документа говорится, что комитет поздравляет российскую сторону с решением приостановить работы по строительству «Охта центра».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо

Подписывайтесь на нас: