Jones Lang LaSalle стала эксклюзивным агентом двух новых офисных проектов Capital Group


26.07.2010 12:01

Jones Lang LaSalle стала эксклюзивным агентом по маркетингу и сдаче в аренду двух новых офисных проектов Capital Group: многофункционального комплекса класса А Премиум «Легенда Цветного» и бизнес-центра класса Б+ «Эко». Ранее компания работала на эксклюзивной основе по проекту Capital Group «Покровский Двор», а также сдавала в аренду офисный центр «Конкорд».

МФК «Легенда Цветного» находится в престижном культурно-историческом центре Москвы на Цветном бульваре, рядом со станций метро «Цветной бульвар» и «Трубная» и в хорошей транспортной доступности к ключевым автомагистралям города.

Общая площадь проекта составляет  112 тысяч кв. м; офисы, площадью более 30 тысяч кв. м, находятся со 2-го по 7-й этажи. На 9-15 этажах комплекса расположены апартаменты. Комплекс будет располагать собственной инфраструктурой, включающей рестораны и торговые галереи. Предусмотрена 3-уровневая подземная парковка.

К работе над проектом были привлечены известные мировые специалисты в области архитектуры, проектирования и строительства. Архитектор комплекса «Легенда Цветного» - бюро NBBJ. Подрядчиком проекта является турецкая компания ENKA.

Бизнес-центр «Эко» соответствует международным стандартам офисного строительства и оснащен современными инженерными коммуникациями. Арендуемая площадь 13-этажного здания составляет 11,6 тысячи кв. м. Он расположен в экологически чистом районе Москвы, в непосредственной близости от парков Сокольники и Измайловский, по адресу Мироновская ул., 27. Для арендаторов в бизнес-центре предусмотрена подземная парковка на 200 машиномест.

Директор Департамента коммерческой недвижимости Capital Group Петр Исаев отметил: «Jones Lang LaSalle – один из партнеров компании, с которым помимо успешного опыта в рамках предыдущих проектов, нас связывают общие деловые принципы и профессиональные взгляды. Полагаю, эффект синергии от данного сотрудничества гарантирует отличный результат проекта для всех его участников».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.07.2010 11:47

Петербургское ОАО «Ленметрогипротранс» выиграло конкурсы на проектирование 8 железнодорожных тоннелей в Краснодарском крае. Все объекты предназначены для нужд Олимпиады-2014. Об этом рассказал генеральный директор института Владимир Маслак.

По проектам «Ленметрогипротранса» уже построены 2 автодорожных тоннеля – на транспортном обходе Сочи и на трассе Сочи – Красная Поляна.

Как напомнил В.Маслак, институт, основанный в 1946 г. как филиал московского НИПИ «Метропроект», в 1980-х гг. был головным учреждением по разработке проектов железнодорожных тоннелей. Специалисты института, в частности, проектировали Северомуйский тоннель на БАМе, разработали ТЭО проекта тоннеля под Татарским проливом на Сахалин. По проектам «Ленметрогипротранса» сооружалось метро в Ленинграде, Новосибирске, Казани, Одессе, разрабатывались планы развития метро в Перми, Челябинске, Донецке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо