Карелия подготовила заявку в Фонд ЖКХ на получение 155,4 млн. рублей на расселение аварийного жилья


23.07.2010 14:13

Минстрой Карелии совместно с поселениями региона подготовил и согласовал с заинтересованными министерствами и ведомствами региональную адресную программу по расселению из аварийного жилья с учетом необходимости развития малоэтажного строительства на 2010 г.

В ней будут участвовать 9 МО: с. Шелтозеро и Рыбрека Прионежского района, Кемь и пос. Рабочеостровск Кемского района, Медвежьегорск, Олонец, Сегежа, Пудож и Сортавала.

Объем финансирования программы рассчитан согласно требованиям закона и соответствующего приказа Минрегионразвития РФ и составляет в общей сложности 167,7 млн. рублей, из которых:

155,4 млн. рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ,

7,5 млн. рублей – средства бюджета Карелии,

4,8 млн. рублей – средства бюджетов МО.

Особенностью программы является то, что расселять жителей можно только в малоэтажные жилые дома. Планируется, что будет расселено 39 аварийных многоквартирных домов общей площадью более 6,7 тыс. кв. м.

Напомним, ранее Фонд ЖКХ одобрил заявку Карелии на получение финансовой поддержки в объеме 193,2 млн. рублей на расселение граждан из аварийных домов по другой адресной программе на 2010 г., сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



23.07.2010 13:54

Комитет по транспорту и ГУП «Городской центр автостоянок и гаражей» провели аукцион, на строительство новой социальной парковки по адресу: 5-й Предпортовый проезд, уч. 104.

За право ведения работ боролись 34 претендента. В итоге победителем была признана компания ООО «СК «ПромСтройСервис». В ходе торгов изначальная цена контракта была снижена до 10 млн. рублей.

На социальной автостоянки преимущественным правом пользуются льготные категории граждан, в том числе и владельцы снесенных гаражей. Списки имеющих право на льготы при пользовании данной стоянкой составляются администрацией района.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо