Санкт-Петербург. Самые большие по размерам


28.04.2005 14:51

В Петербурге подписаны контракты на проектирование трех автозаправочных комплексов ПТК.


Вступили в силу контракты по проектированию трех автозаправочных комплексов Петербургской топливной компании, исполнителем по которым выступит ООО «Ростра». Основные виды деятельности компании – проектирование промышленных объектов, производство стекол и металлоконструкций.

Станции будут расположены – на 682-й км шоссе Москва – Санкт-Петербург в поселке Шушары, а также в Ленинградской области: в зонах градостроительного развития «Парголово» и «Юкки». Два последних участка находятся на АЗС на Кольцевой автомобильной дороге и были приобретены на тендере в апреле 2004 года.

Проектирование будет продолжаться около 4-х месяцев. Предполагается, что строительство АЗС должно быть завершено до конца 2005 года.

«Все эти АЗС будут соответствовать стандарту Dream Station, а поскольку комплексы расположены на больших участках, мы сможем построить Big Oil Station – самые большие по размерам станции с самым широким спектром услуг», – говорит первый заместитель генерального директора ЗАО «Петербургская топливная компания» Леонид Чурилов.

Напомним, что привлечение сторонних подрядчиков на основе открытого тендера для проектирования объекта топливной инфраструктуры проводилось впервые. До этого времени всеми проектными работами занималось специализированное подразделение ООО «Управление капитального строительства ПТК».
АСН-Инфо





28.04.2005 14:23

Итоги конкурсов на строительство платной автодороги между Москвой и Санкт-Петербургом и центральной кольцевой автодороги вокруг Москвы будут подведены до конца 2005 года.


Об этом сообщил журналистам источник в Минтрансе РФ. Источник напомнил, что в декабре 2004 года было издано распоряжение правительства, предусматривающее разработку технико-экономических обоснований по строительству четырех платных автодорог. Кроме двух указанных дорог туда был включен обход Одинцово и автодорога до аэропорта «Домодедово».

По словам источника, к участию в проекте строительства платной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом проявили интерес многие инвесторы, в том числе крупные западные фирмы. Источник добавил, что протяженность действующей дороги между двумя столицами составляет 720 км, из которых более 20% проходит по городам и поселкам, где движение автотранспорта затруднено. Протяженность новой платной автодороги должна составить 650 км, при этом скорость движения по этой дороге будет составлять 120-150 км в час на поворотах. Строительство автодороги планируется осуществлять в несколько этапов.
По материалам ПРАЙМ-ТАСС