Главгосэкспертиза приступила к рассмотрению архитектурной части проекта «Охта-центр»


22.07.2010 17:56

ЗАО «ОДЦ «Охта» передал на рассмотрение в Главгосэкспертизу комплект документов по архитектурной части проекта строительства небоскреба «Охта-центра», сообщил исполнительный директор компании Александр Бобков.

«Ясности по мы ожидаем в конце августа. Мы ожидаем сложного прохождения экспертизы в силу сложности самого проекта», - сказал он, передает ИА Интерфакс.

Напомним, в середине июля Главгосэкспертиза РФ вынесла положительное заключение по результатам инженерных изысканий на территории предполагаемого строительства небоскреба.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР



22.07.2010 17:47

По данным территориального органа Росстата, в I полугодии 2010 г. за счет всех источников финансирования было введено в эксплуатацию 9 тысяч кв. м жилья. Это на 24% меньше, чем за тот же период 2009 г.

В то же время, объем строительных работ в Мурманской области в I полугодии 2010 г. составил 6,9 млрд. рублей. Это на 11,6% больше, чем за аналогичный период 2009 г. Рост связан с выполнением работ на строительстве III очереди пункта длительного хранения радиоактивных отходов в Сайда-Губе, а также на объектах Кольской АЭС и ОАО «Кольская горно-металлургическая компания».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо