Строительство III очереди МПК «Юг-2» в Усть-Луге завершится до конца 2010 г.


20.07.2010 17:39

III очередь многопрофильного перегрузочного комплекса «Юг-2» будет введена в эксплуатацию до конца 2010 г. На сегодняшний день подписан контракт на строительство полезных площадей на 18 га. До конца года, дополнительно к ним, в строй должно быть введено еще 9 га полезных площадей, сообщает пресс-служба ОАО «Компания «Усть-Луга».

Таким образом, общая площадь МПК «Юг-2» до конца 2010 г. увеличится на 27 га. Это позволит значительно увеличить площади под хранение автомобилей, принимать на «Юг-2» не только автомобили, но и генеральные и проектные грузы.

Новая территория, «Юг-2» позволит включить в работу строящиеся Росморпортом на деньги инвестфонда 24–26 причалы, на которых будет возможно принимать суда ро-ро с кормовой рампой.

«Сегодня на автомобильном рынке наблюдается устойчивая положительная динамика, - отмечает гендиректор ОАО «Компания Усть-Луга» М.Широков. – Объемы перевалки автомобилей через МПК «Юг-2» продолжают расти». По его мнению, открытие III очереди МПК «Юг-2» позволит удовлетворить потребности клиентов компании и обеспечить высокий уровень обслуживания.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.07.2010 17:21

Сегодня губернатор Валентина Матвиенко сопровождала Президента России Дмитрия Медведева во время осмотра памятников, отреставрированных к 300-летию Царского Села.

Первым из них стал воссозданный собор Св. Екатерины. Д.Медведеву показали экспозицию об истории собора и его воссоздании в наши дни. По словам настоятеля собора о. Никиты, восстановление внутреннего убранства храма еще продолжается. Отделка будет такой же, как в историческом храме. Как подчеркнула губернатор, собор восстанавливали на народные деньги.

В ГМЗ «Царское Село» Д.Медведев и В.Матвиенко осмотрели три парадных зала отреставрированного Александровского дворца. Губернатор напомнила, что деньги на реставрацию дворца Минкультуры выделило в соответствии с Указом Президента. Она отметила, что в 2010 г. количество туристов в Петербурге существенно выросло. Одна из причин – это торжества по случаю 300-летия Царского Села.

В.Матвиенко также рассказала Д.Медведеву о развитии Пушкинского района, строительстве жилья и социальных объектов.

Последним пунктом пребывания был павильон «Эрмитаж», также отреставрированный к юбилею. После осмотра уникальных интерьеров павильона Д.Медведеву вручили памятный знак к 300-летию Царского Села и книгу об истории города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо