В сентябре 2010 г. ИСК «Отделстрой» откроет тренажерный «парк» в проекте«Новый Оккервиль»


19.07.2010 18:02

В сентябре 2010 г. ИСК «Отделстрой» откроет тренажерный «парк» под открытым небом в Невском районе Санкт-Петербурга, на территории I очереди жилого массива «Новый Оккервиль», сообщает пресс-служба компании.

В настоящий момент, компанией согласован проект спортивной площадки общей стоимостью более 1,8 млн. рублей. Уже выбраны и заказаны тренажеры для ее оснащения. На площадке 500 кв. м будет установлено 13 тренажеров для выполнения упражнений на различные группы мышц, а также стол для настольного тенниса. Специальное искусственное покрытие позволит заниматься спортом круглый год.

«Подобные места отдыха уже давно стали элементом благоустройства развитых стран. Широкое распространение фитнесс на свежем воздухе получил в Нью-Йорке, Лондоне, Гонконге. Для Санкт-Петербурга подобный опыт еще в новинку, - говорит директор по продажам ИСК «Отделстрой» Олег Окунь. – При реализации проектов строительные компании уделяют основное внимание детским площадкам, забывая при этом о взрослом населении».

По его мнению, реализовать всесторонний подход в обеспечении инфраструктуры возможно только в проектах комплексной застройки. В противном случае застройщик не может позволить себе осуществить такой проект, в частности, из-за нехватки земли – бóльшая часть придомовой территории обычно отводится под парковки.

Напомним, «Новый Оккервиль» - проект комплексного освоения территории в целях жилищного строительства, в соответствии с которым до 2016 г. будет построено 850 тысяч кв. м жилья, 4 детских сада на 800 мест, 2 школы на 2400 человек, 50 тысяч кв. м встроенно-пристроенных помещений для предприятий сферы обслуживания. Согласно утвержденному плану, к декабрю 2011 г. в «Новом Оккервиле» будет введен в эксплуатацию первый детский сад с плавательным бассейном. В начале 2012 г. откроется спортивный комплекс Olympic с бассейном и ледовой ареной. ИСК «Отделстрой» закончила строительство I очереди проекта «Новый Оккервиль». Город аллей» и приступила к реализации II очереди – кирпично-монолитного «Дома у Липовой аллеи» (60 тысяч кв. м).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.07.2010 17:17

В I полугодии 2010 г. предложение на гостиничном рынке Москвы пополнилось более чем 1,7 тысячиномеров в 6 отелях. Почти все новые объекты позиционируются в верхнем ценовом сегменте.

Как передает ИА Интерфакс со ссылкой на данные консалтинговой компании Blackwood, дефицит качественных отелей среднего и нижнего ценовых сегментов в Москве продолжает усиливаться. Всего в городе немногим более 8 тысяч гостиничных номеров, находящихся под управлением международных операторов, среди них только Ibis Moscow Paveletskaya позиционируется в среднем ценовом сегменте.

Для I полугодия была характерна стабилизация спроса на услуги размещения на гостиничном рынке Москвы: уже в I квартале по сравнению с аналогичным периодом 2009 г/ показатель загрузки стал стабилен для нижнего сегмента рынка, а для верхнего и среднего сегментов продемонстрировал рост.

Основной положительной тенденцией первого полугодия стало замедление падения основных показателей деятельности гостиничного рынка. Несмотря на то, что они пока остаются на существенно более низком уровне по сравнению с докризисным периодом, данная тенденция позволяет рассчитывать на то, что конец 2010 г. – I полугодие 2011 г. станут началом периода восстановления рынка гостиничной недвижимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо