«Союзпетрострой-Стандарт» поменяет юридический и электронный адреса


16.07.2010 13:05

СРО «Союзпетрострой-Стандарт» намерено поменять юридический адрес с Санкт-Петербурга на Новгород, зарегистрировавшись на базе новгородского регионального отделения. Решение было принято вчера на внеочередном общем собрании организации. Избранный директором партнерства Евгений Каплан пояснил членам СРО, что «переезд» - вынужденная мера, необходимая для защиты организации от рейдерства со стороны группы во главе бывшим директором СРО – Федором Малковским.

Как сообщало АСН-Инфо, внеочередное общее собрание «Союзпетрострой-Стандарта» большинством голосов приняло решение о прекращении полномочий Ф.Малковского. Однако, как ожидают члены СРО, процедура внесения соответствующих изменений в Единый госреестр юридических лиц займет 1-2 месяца. Для изменения юридического адреса СРО также потребуется внесение изменений в ЕГРЮЛ.

Кроме того, общее собрание «Союзпетрой-Стандарта» намерено поменять адрес своего официального сайта – с www.srostandart.ru на www.spb.standart.com.

Отметим также, что собрание приняло решение о предоставлении временных – до внесения изменений в ЕГРЮЛ – полномочий избранному директору партнерства Е.Каплану на прием заявлений и принятие решений о выдаче свидетельств о допусках к опасным видам работ, на обращения в органы власти от имени СРО, а также на распоряжение финансами и имуществом организации.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.07.2010 12:45

Генеральный директор ФГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга» Вячеслав Петушенко так прокомментировал вопрос журналиста о судьбе Дирекции после сдачи КАД в эксплуатацию: «Работы хватит еще на два года, а дальше уже руководство будет решать быть или не быть Дирекции, ведь таких объектов с годовым объемом в 20 млрд. рублей в стране не много».

«А сейчас мы продолжаем работу. Так, объявлен конкурс на строительство транспортной развязки в створе Парашютной ул. с последующим ее присоединением к КАД, также конкурс на устройство подъездов к порту Ломоносова. В планах реконструкция 6 км участка КАД от пр. Энгельса до Горской с расширением его до 6 полос. Также объявлен конкурс на подключение КАД к ЗСД», - рассказал В.Петушенко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо