Собрание «Союзпетрострой-Стандрарта» обвиняет Ф.Малковского в превышении полномочий


16.07.2010 12:06

Состоявшееся внеочередное общее собрание СРО «Союзпетрострой-стандарт» поручило в очередной раз избранному директором партнерства Евгению Каплану обратиться в правоохранительные органы с просьбой о проверке деятельности Федора Малковского на посту директора партнерства.

Напомним, Ф.Малковский был избран директором партнерства на общем собрании 20 мая 2010 г. 25 июня 2010 г. было принято решение Минюста РФ о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц, подтверждающих решение о его избрании.

«За 3 дня деятельности на посту директора партнерства Ф.Малковский израсходовал более 5 млн.рублей, в том числе 3 млн.рублей он потратил на выплату зарплаты своим сотрудникам за 3 месяца – с апреля по июнь. При этом порядка 4 млн. рублей потраченных средств были изъяты из компенсационного фонда», - сообщил Е.Каплан.

В беседе с корреспондентом АСН-инфо, он пояснил, что оценивает ущерб в гораздо большую сумму. «После внеочередного общего собрания 4 февраля 2010 г., избравшего Ф.Малковского до планового общего собрания (20 мая 2010 г.), он незаконно воспользовался банковской картой, сняв с нашего счета в банке «Санкт-Петербург» 15,5 млн. рублей, а после этого присвоил имущество СРО на общую сумму около 1 млн. рублей», - рассказал Е.Каплан. Он добавил, что не знает, как обстоят дела со счетом СРО в банке «Санкт-Петербург» сегодня, но пообещал, что будет требовать предоставления сведений об этом в рамках уголовного дела против Ф.Малковского.

5 млн. рублей, по словам Е.Каплана, были сняты Ф.Малковским с нового счета партнерства в банке «Славянский» после решения Минюста РФ о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Он также пояснил, что при нынешнем числе членов СРО «Союзпетрострой-Стандарта» минимальная сумма его компенсационного фонда должна составлять около 140 млн. рублей. «Как мог, я следил, чтобы ниже этого уровня размер компенсационного фонда не опускался, - сказал Е.Каплан. – По последней выписке из банка «Славянский» остаток средств на счете СРО превышал эту цифру на 2 млн. рублей. Однако, сняв 4 млн., Малковский понизил его объем до 138 млн. рублей».

Кроме того, Е.Каплан полагает, что решение Ф.Малковского об исключении из «Сюзпетрострой-Стандарта» 237 организаций может поставить их взносы в компенсационный фонд под угрозу. «А это порядка 70 млн. рублей», - сообщил он. В связи с этим внеочередное общее собрание СРО большинством голосов проголосовало за утверждение актов приема новых членов, а также за утверждение актов выдачи свидетельств о допусках, в период с 14 декабря 2009 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.07.2010 11:51

Фонд развития иннограда Сколково в качестве консультанта проекта выбрал швейцарскую Maxmakers. Опыт в проектах комплексных застроек у зарубежных специалистов большой, однако прежде Maxmakers работала исключительно с парками развлечений и resort-застройками.

Как пишет «РБК daily», согласно техническому заданию консультант проекта займется как предварительным анализом земельного участка (375 га в Одинцовском районе Подмосковья) и оценкой перспектив, так и разработкой 3 концепций развития проекта. Эту часть работ Maxmakers должна выполнить в течение 45 дней с момента подписания договора. В дальнейшем швейцарцы будут контролировать процесс разработки градостроительной концепции Сколкова, выбрать которую планируется на конкурсе.

Участников рынка недвижимости не удивляет необычная специализация консультанта, который будет заниматься инноградом. «Выбор пал на эту компанию потому, что в отличие от других мировых консультантов она имеет достаточный опыт в России, - поясняет директор по маркетингу Rodex Group Армен Маркосян. – Единственное, что может насторожить, - отсутствие у Maxmakers опыта по развитию наукоградов. Но справедливости ради надо отметить, что «Сколково» - проект уникальный по своему масштабу и функционалу, потому такого опыта нет ни у одной компании».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СКОЛКОВО