Е.Каплан в седьмой раз избран директором СРО «Союзпетрострой-Стандарт»


15.07.2010 21:12

Внеочередное общее собрание НПКСК «Союзпетрострой-Стандарт» отдало 99% голосов за прекращение полномочий директора партнерства Федора Малковского и 95% - за избрание на этот пост Евгения Каплана. В голосовании приняли участие представители 246 из 467 организаций, состоящих в СРО. Поблагодарив за оказанное в седьмой раз доверие, Е.Каплан выразил надежду на то, что сегодняшнее собрание СРО – последнее внеочередное.

За прекращение полномочий Ф.Малковского проголосовало 232 мандата при 1 голосе «против», 7 «воздержавшихся» и 1 недействительном бюллетене. За наделение полномочиями Е.Каплана было отдано 226 голосов, при 6 «против», 5 воздержавшихся и 1 недействительном бюллетене. Во избежание оспаривания результатов собрания процедура голосования и подсчета голосов фиксировалась видеозаписью.

Напомним, что конфликт внутри СРО «Союзпетрострой-Стандарт» начался в декабре 2009 г., в результате чего у организации появилось 2 руководства – одно возглавляет Е.Каплан, а другое – депутат ЗакС Петербурга Игорь Риммер, некоторое время занимавший должность президента СРО, и Федор Малковский. С тех пор оба руководства провело несколько общих собраний, где ставился на голосование вопрос об избрании директора СРО.

Недавно лидеры «альтернативного» «Союзпетрострой-Стандарта» провели пресс-конференцию, на которой сообщалось, что Минюст РФ принял решение о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц на основе результатов годового общего собрания СРО, прошедшего 20 мая 2010 г. и избравшего директором партнерства Ф.Малковского.

На сегодняшнем собрании И.Риммер не присутствовал. Корреспонденту АСН-инфо удалось побеседовать лишь с Ф.Малковским. «Меня на собрание не пустили. Человек, который стоит на входе в зал, не представившись, обозвал меня вором, - сообщил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.07.2010 19:25

Начальник управления ЗАО «Корпорация Инжтрансстрой» Альберт Каспаров сообщил сегодня, что на 2-м лоте от развязки на пересечении КАД с ул. Пионерстроя» до развязки Петродворец-Кейкино и на 3-м лоте от развязки Петродворец-Кейкино до пос. Бронка работы идут в плановом порядке.

Проблемными можно назвать участки развязок, где остро стоит вопрос с переносом коммуникаций и сносом жилых зданий. «Однако с уверенностью можно сказать, что к 15 августа по этим развязкам движение будет пущено», заверил А. Каспаров.

Также он отметил, что «уже с 5 сентября, до Финского залива можно будет доехать по асфальту, правда сначала в пропускном режиме. Все желающие смогут воспользоваться участком КАД от Таллиннского шоссе до пос. Бронка только после его официального открытия 17 октября.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо