Ю.Лужков: Московским застройщикам было бы интересно возводить жилье в Хабаровске


15.07.2010 13:58

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что московским застройщикам было бы интересно возводить жилье в Хабаровске. «Мы с руководством Хабаровского края можем совместно хорошо поработать. Мы видели свободные площадки, на которых есть инфраструктура, где все готово для строительства жилья», - сказал он.

Мэр отметил, что московские строители уже возводят жилье во Владивостоке, и их потенциал можно реализовать и в Хабаровске, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.07.2010 13:41

В соответствии с протоколом о взаимодействии правительства Мурманской области и АО «Штокман Девелопмент АГ», подписанным губернатором Дмитрием Дмитриенко и главным исполнительным директором компании Алексеем Загоровским, региональный комитет промышленности проводит работу по определению организаций, которые смогут принять участие в реализации Штокмановского проекта.

Мониторинг проводится в рамках рабочей группы по привлечению в проект освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения предприятий области. Сотрудники комитета изучают компании по следующим направлениям деятельности: строительство, производство стройматериалов (бетон, цемент, ЖБИ), металлообработка (металлоконструкции), проектно-конструкторская деятельность, логистика, аренда строительной и специализированной техники, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо