Липецк. Игорные заведения – в чистое поле


27.06.2006 20:10

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов предложил переместить все игорные заведения и игровые автоматы в специально построенные «в чистом поле» города.



Такое предложение председатель Совета Федерации, лидер российской партии Жизни высказал 26 июня на пресс-конференции в Липецке. «Все игорные заведения должны находиться за пределами населенных пунктов - будь то Москва, Санкт-Петербург или небольшие города и поселки», - убежден Сергей Миронов. В подтверждении своей позиции глава Совфеда привел примеры, когда почтальоны не доносили пенсии до адресатов, оставив деньги в ближайших залах игровых автоматов, сообщили в пресс-центре МПА СНГ.
Источник: РБК




27.06.2006 20:01

При строительстве новых мощностей на Ленинградской атомной станции будет построено хранилище радиоактивных отходов.

Строительство дополнительного хранилища радиоактивных отходов на комбинате «Радон» в Сосновом Бору может начаться при развитии проекта строительства замещающих мощностей Ленинградской АЭС Об этом сегодня сообщил председатель областного комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Михаил Дедов. Он также отметил, что до настоящего времени федеральный центр еще не принял решения о выделении средств на строительство дополнительных хранилищ «Радона».По оценке Дедова, около 80% радиационного излучения в регионе производит именно этот комбинат.


Напомним, в марте 2006 года в комитете по природным ресурсам и охране окружающей среды говорилось, что строительство дополнительного хранилища на «Радоне» может быть профинансировано за счет федеральной целевой программы «Ядерная безопасность». Стоимость строительства оценивается в 150 млн. рублей. По разработанному Росатомом проекту, на строительство потребуется около 16 месяцев. Областные власти оценивают период, необходимый для строительства хранилища, в 2-3 года.
Источник: ИА REGNUM