Ленинградская область. «Скандинавскую» свалку рекультивируют


27.06.2006 19:59

Бесхозная свалка на федеральной трассе «Скандинавия» в районе обхода Выборга  будет рекультивирована в течение 2007 года.



Такое решение заложено в проекте региональной целевой программы Ленинградской области по охране окружающей среды на 2007-2010 годы, принятой сегодня, 27 июня, на заседании областного правительства. В пояснительной записке к программе специалисты комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды отмечают, что в настоящее время свалка периодически загорается и вызывает задымление федеральной трассы.

Источник: ИА REGNUM




27.06.2006 19:58

Сегодня Валентина Матвиенко официально сообщила о переходе на новую работу председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли петербургской администрации Владимира Бланка. На должность председателя комитета решено назначить Алексея Сергеева, работавшего ранее руководителем администрации Калининского района Санкт-Петербурга.



Объявив на заседании городского правительства о переходе на новую работу председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли петербургской администрации Владимира Бланка, губернатор Валентина Матвиенко поблагодарила чиновника за плодотворную работу. Губернатор отметила, что Бланком, как руководителем экономического ведомства, много сделано для совершенствования системы государственного заказа Санкт-Петербурга, привлечении инвесторов в городскую экономику. Матвиенко пожелала Бланку успехов на новом месте работы и вручила грамоту «За добросовестный труд в органах исполнительной власти».


Напомним, по предложению руководства «Росстроя» Владимир Бланк переходит на работу в Москву заместителем руководителя федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. На должность председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли решено назначить Алексея Сергеева, работавшего ранее руководителем администрации Калининского района Санкт-Петербурга.

Источник: ИА REGNUM