«Мостотрест» завершил строительство транзитной эстакады в ММДЦ «Москва-сити»


07.07.2010 16:28

ОАО «Мостотрест» завершило работы по строительству транзитной эстакады 3-го транспортного кольца в районе ММДЦ «Москва-Сити». Возведение объекта стало частью подряда по строительству автомагистрали, которая свяжет Звенигородское шоссе с новым деловым районом города. Работы начались в июне 2009 г. по решению правительства Москвы. Общая стоимость контракта составила 5,75 млрд. рублей, сообщает пресс-служба компании).

Помимо транзитной эстакады проект предусматривает возведение эстакады съезда, эстакады выезда из «Москва-Сити», эстакады главного входа, развязки через железнодорожные пути на Шелепихинское шоссе. Все эти работы осуществляются силами ОАО «Мостотрест».

Эстакада построена над существующей проезжей частью, движение по магистрали будет осуществляться в 2-х уровнях. По техническим параметрам транзитная эстакада 3-го кольца в районе «Москва-Сити» является уникальным объектом. В конструкции примененыи различные типы пролетных строений: сталежелезобетонные, металлические, сборно-монолитные, преднапряженные. Кроме того, часть опор запроектированы как преднапряженные нестандартного С-образного очертания.

Общая длина сооружения составляет 1430 м, из которых участок длиной 900 м – это новая эстакада с 3-полосным движением, участок длиной 530 м – реконструированный. Эстакада ширину, от 13,58 до 26,8 м, что обусловлено участками примыкания автомагистрали к съездам и въездам. Работы выполнены структурными подразделениями ОАО «Мостотрест» - «Мостоотрядом-99», «Мостоотрядом-22», а также субподрядными организациями ООО «Таганка-Мост» и ОАО «Мостоотряд №19».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



07.07.2010 16:21

По инициативе ЗАО «Первая проектная компания» - собственника участка на наб.Робеспьера, 32, торги на площадке Российского аукционного дома, намеченные на 6 июля 2010 г., были перенесены на октябрь.

Генеральный директор компании Анатолий Павлов отметил: «Нашим потенциальным покупателям, проявившим интерес к участку с момента объявления даты торгов, не хватило времени на принятие решения. Назначая торги, мы надеялись, что интересанты достаточно подробно знакомы с участком, историей его покупки и развития. Однако, уточняющих вопросов оказалось достаточно много. После консультаций с нашим партнером – ЗАО «Найт Франк» – мы пришли к совместному решению, что наиболее предпочтительным временем для проведения торгов по этому объекту является осень 2010 г.».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо