Э.Набиуллина: Государство заинтересовано в привлечении единой УК для аэропортов Москвы


01.07.2010 14:16

Государство заинтересовано в привлечении единой управляющей компании для аэропортов Москвы, заявила глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина. «Мы можем к этому прийти, если собственники согласятся», - подчеркнула она.

«УК может быть и иностранная компания, может быть и консорциум, но это должна быть профессиональная компания с опытом – желательно с опытом управления крупными международными аэропортами», отметила министр.

По данным Э.Набиуллиной, в настоящее время ведутся между собственниками аэропортов переговоры по возможности выработки согласованной стратегии развития. «Но я в них не участвую», добавила она.

По словам министра, в настоящее время в отношении аэропорта «Шереметьево» готовятся консультантами конкурсные предложения как передавать его в управление. Она заявила, что эти условия «должны включать понимание будущего места «Шереметьево» в московском авиаузле». В то же время вопрос о возможной приватизации также окончательно не закрыт, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



01.07.2010 14:08

«Сибур» начинает заключать договоры на поставки вспенивающегося полистирола, который будет производиться компанией по современной австро-норвежской технологии SUNPOR.

Новый комплекс проектной мощностью 50 тысяч тонн продукции в год располагается на площадке ЗАО «Сибур-Химпром» и будет введен в эксплуатацию в конце 2010 г. В настоящее время завершен монтаж оборудования, проводятся испытательные работы.

Выпускаемая продукция предназначена для производства широкого ассортимента изделий, в том числе строительной теплоизоляции, несъемной опалубки и др.

Все марки вспенивающегося полистирола будут соответствовать европейским нормам по пожарной безопасности, гранулометрическому составу, плотности и физико-механическим характеристикам. Марки вспенивающегося полистирола, предназначенные для производства строительной теплоизоляции, будут в обязательном порядке содержать антипирены, препятствующие распространению огня, сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо