3 из 7 мест в совете директоров «Системы-Галс» получили представители ВТБ


30.06.2010 23:27

ОАО «Система-Галс» провело годовое общее собрание акционеров. Принято решение не выплачивать дивиденды по акциям компании и вознаграждение членам совета директоров за 2009 г. в связи с отсутствием прибыли в компании по итогам 2009 г., сообщает пресс-служба компании.

Общим собранием акционеров был избран совет директоров ОАО «Система-Галс» в количестве 7 человек в следующем составе:

• Евгений Плаксенков, генеральный директор холдинга «Миэль» (независимый директор);

• Алена Дерябина, вице-президент ВТБ;

• Сергей Дроздов, старший вице-президент АФК «Система»;

• Феликс Евтушенков вице-президент АФК «Система»;

• Павел Косов, старший вице-президент ВТБ;

• Андрей Нестеренко, президент ОАО «Система-Галс»;

• Андрей Пучков, заместитель президента – председателя правления ВТБ.

На Общем собрании акционеров были утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность за 2009 г., также была избрана Ревизионная комиссия в количестве 3 человек.

Аудитором ОАО «Система-Галс» на 2010 год для проведения аудита в соответствии со стандартами российского бухгалтерского учета утверждено ЗАО АФ «АОРА».

Кроме того, на Общем собрании акционеров были одобрены сделки, в совершении которых имеется заинтересованность. Также были утверждены в новой редакции Устав, Положение о совете директоров, Положение об общем собрании акционеров, Положение о правлении, Положение о вознаграждениях и компенсациях, выплачиваемых членам Совета директоров.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



30.06.2010 23:16

ГУ «Дирекция транспортного строительства» объявило открытый конкурс на разработку проектной документации II очереди продолжения наб. Макарова. Она включает в себя участок от будущего моста через остров Серный до Адмиральского проезда. Лимит финансирования по конкурсу – 29,9 млн. рублей. Заявки принимаются до 5 июля, победитель будет выбран 9 августа. Работы должны быть завершены 25 июля 2011 г.

Конкурс на проектирование I очереди набережной ранее выиграл институт «Инжтехнология». Он намерен участвовать и в новом конкурсе. Продленная наб. Макарова соединит сразу несколько транспортных потоков в центре города. С запада она примкнет к ЗСД, с севера — к новому мосту через Малую Неву. Еще один мост будет построен через Смоленку — он соединит новый отрезок набережной со старым.

Еще один транспортный объект на Васильевском острове появится в августе 2011 г. Дирекция транспортного строительства объявила конкурс на строительство новой дороги, соединяющей «Морской фасад» с Мичманской ул. Новая трасса также станет частью инфраструктуры ЗСД. На нее город готов потратить 590,9 млн. рублей.

Следующий конкурс, объявленный дирекцией, также имеет непосредственное отношение к ЗСД. Речь идет о разработке проекта дороги, связывающей его с набережной Екатерингофки и наб. Обводного канала. Завершить работу необходимо к маю 2011 г. Начальная цена контракта – 15 млн. рублей, пишет «Деловой Петербург».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо