«Интеко» открыла отель «Новый Петергоф»
В Петергофе состоялась церемония открытия нового 4-звездного гостиничного комплекса на 150 номеров под названием «Новый Петергоф». Это уже второй отель (первый – в Австрии), возведенный и действующий под патронажем ГК «Интеко». Общая площадь комплекса составляет 13 тысяч кв. м.
Отель состоит из шести 3-этажных корпусов, объединенных стилобатной частью на уровне 1-го и подвального этажей. В «Новом Петергофе» предусмотрены конференц-залы различной вместимости и подземный паркинг на 36 машиномест. Невысокая плотность окружающей застройки и большое число зеленых насаждений придают отелю характер загородного паркового комплекса. Комплекс расположен в центре исторического дворцово-паркового комплекса Петергоф. Отель предоставляет возможность воспользоваться двумя большими конференц-залами, СПА-центром, фитнес-центром и бильярдной.
«Мы открыли новый гостиничный комплекс, расположенный в самом сердце старого Петергофа. Это историческое место обязывает нас – инвесторов и строителей – ему соответствовать. Наш отель стал культурным мостом не только между разными городами, но и странами. «Новый Петергоф» – это наш первый проект, реализованный в Северной столице. В дальнейшем мы рассчитываем строить здесь жилье и общественные здания», - отметил вице-президент «Интеко» Олег Солощанский.
«Создание крупного гостиничного комплекса на месте исторической застройки – это очень сложная и ответственная задача. Мы ставили своей целью не только вписать объект в окружающий ландшафт, но и вдохнуть новую жизнь в центр старого Петергофа. В процессе разработки архитектурной концепции мы разбили здание на шесть объемов, объединенных между собой внутренними переходами. Снаружи отель облицован деревом и повторяет масштаб сложившейся застройки, что позволяет ему смотреться в этом месте органично», - отметил автор проекта, руководитель архитектурной мастерской «Студия 44» Никита Явейн.
На обеспечение жильем ветеранов в 2010г. из федерального бюджета будет выделено 82,3 млрд. рублей. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства премьер-министр Владимир Путин, говоря о тех, кто встал на очередь после 1 марта 2005 г.
На обеспечение жильем военнослужащих, уволенных из Вооруженных Сил, будет выделено 42,9 млрд. рублей.
На обеспечение жильем граждан, уволенных с военной службы и состоящих на учете в органах местного самоуправления, направляется 10 млрд. рублей. «Эта тема важная. Справедливость должна быть восстановлена», - сказал В.Путин. По его словам, все новые бюджетные расходы связаны, прежде всего, с выполнением социальных обязательств, передает РБК.