«Интеко» инвестирует 4 млрд. рублей в строительство ДСК в Самарской области


24.06.2010 21:31

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерством строительства и ЖКХ Самарской области и ЗАО «Патриот» - дочерней компанией ЗАО «Интеко». Цель документа – сотрудничество в области подготовки и реализации проекта по строительству домостроительного комбината с применением инновационных технологий и массовому жилищному строительству на территории региона.

Соглашение предусматривает реализацию крупного инвестпроекта на территории области в течение ближайших 5 лет: строительство ДСК мощностью 150 тысяч кв. м жилья в год и возведение с использованием выпускаемой им продукции современных жилых районов. Инвестиции только в возведение комбината оцениваются в 4 млрд. рублей, включая строительство самого ДСК и закупку современного импортного технологического оборудования.

«Считаю, что соглашение, которое мы заключили, органично впишется в стратегию правительства Самарской области, направленную на установление взаимовыгодных партнерских отношений с крупными инвесторами. Уверен, что оно станет отправной точкой для успешного и взаимовыгодного сотрудничества нашего региона и ЗАО «Интеко» на многие годы», - подчеркнул губернатор Самарской области В. Артяков.

«Расширение географии индустриального домостроения, соответствует концепции нашей компании. Мы делаем ставку на возведение жилья индустриальным методом с применением современных технологий – как высотного, так и малоэтажного, в зависимости от потребностей региона. Это – наиболее быстрый и дешевый метод возведения жилья эконом-класса», - отметила Е.Батурина.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕКО



24.06.2010 21:20

В рамках празднования 300-летия Царского Села, после реставрации в Екатерининском парке сегодня открылся павильон «Эрмитаж».

Губернатор Валентина Матвиенко ознакомилась с интерьерами павильона, с работой механизмов, побеседовала с сотрудниками музея, отвечающими за реставрацию. Она отметила, что впервые за 70 лет этот шедевр барокко смогут увидеть посетители музея-заповедника.

Павильон «Эрмитаж» был построен по заказу императрицы Елизаветы Петровны архитектором Растрелли. Он был не только изящно украшен, но и оснащен 2 подъемными платформами и 5 подъемными столами. Павильон сохранил подлинную отделку середины XVIII в. - резьбу и позолоту. Сохранились также подъемные механизмы и столы елизаветинских времен.

В.Матвиенко поблагодарила реставраторов за хорошо выполненную работу, за вклад в подготовку юбилея Царского Села.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо