Группа ЛСР модернизирует производственные мощности ОАО «Завод ЖБИ-6» в Москве


24.06.2010 12:02

ОАО «Завод ЖБИ-6» (предприятие Группы ЛСР) заключило контракт с немецкой компанией Weckenmann на поставку и монтаж новой линии оборудования для производства железобетонных изделий. Стоимость контракта, включая поставку, монтаж и ввод техники в эксплуатацию, составляет 2,242 млн. евро, сообщает пресс-служба компании.

Проектная мощность нового оборудования составляет 38 тысяч куб. м. ЖБИ в год. Основное назначение новой линии – производство сплошных плит перекрытий различных размеров для комплектации панельных домов. Линия будет установлена взамен устаревшего оборудования по выпуску непрофильной для предприятия продукции.

Таким образом, при сохранении проектной мощности завода в 170 тысяч куб. м. ЖБИ в год, будет значительно изменен состав производимой продукции, что позволит «Заводу ЖБИ-6» на 20% увеличить выпуск изделий серии жилых домов «Евро’Па» и комплектовать строительство до 240 тысяч кв. м жилья в год.

Новая технологическая линия – одна из последних разработок Weckenmann-Vollert, которую отличает высокая технологичность и эффективность. Монтаж линии под руководством немецких специалистов начнется в сентябре 2010 г. Ввод оборудования в эксплуатацию и выпуск первой продукции запланирован на конец декабря 2010 г.

«Модернизация производства «Завода ЖБИ-6» продиктована необходимостью обеспечить увеличение объема выпуска продукции для серии жилых зданий «Евро’Па», а также малоэтажных домов «Евро». Благодаря активному вхождению в 2010 г. Группы ЛСР в инвестроекты в московском регионе, в ближайшее время нам предстоит построить сразу несколько малоэтажных и многоэтажных жилых микрорайонов в Подмосковье, что обусловливает высокую загрузку существующих мощностей», - отмечает руководитель направления «ЛСР Москва», управляющий ЗАО «Мосстройреконструкция» Иван Романов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



24.06.2010 11:53

Решение о сносе возведенных вне проекта этажей «Дома на Мосфильмовской» (ул. Пырьева, вл. 2) компании «Дон-строй» было принято на заседании оперативной группы по борьбе с самостроем при мэре Москвы Юрии Лужкове. Члены группы насчитали 22 незаконно надстроенных этажа, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в администрации.

В ответ «Дон-Строй» официально заявил, что «никаких решений, указов либо постановлений относительно сноса этажей в ЖК «Дом на Мосфильмовской» не существует». Соответствующее постановление действительно еще не подписано, сообщил «РБК daily» источник в правительстве Москвы. Однако принципиальное решение снести лишние этажи уже принято, заявил пресс-секретарь столичного мэра Сергей Цой. «Только снесено будет не 22 этажа, как сообщалось ранее, а меньше. Я предполагаю, что это 8-9 этажей», - уточнил он.

Источник в «Дон-Строе» признал, что компания превысила согласованную проектную документацию, но всего на 4 этажа.

Строительство 3-секционного «Дома на Мосфильмовской» высотой в 7, 32 и 47 этажей было завершено еще в 2008 г. Возведение объекта ведется на основании постановления правительства Москвы №920-РП от 12 мая 2004 г и разрешения на строительство, выданного 31 марта 2005 г. В постановлении говорится, что дом должен иметь общую площадь до 120 тысяч кв. м, в том числе общую жилую – до 68 тысяч кв. м. Но на сайтах риэлторов, продающих квартиры в «Доме на Мосфильмовской», указаны другие площади – 220,7 и 85,2 тысячи кв. м соответственно.

Префект САО Олег Митволь, присутствовавший на заседании оперативной группы, рассказал об аргументах «Дон-Строя» в защиту «лишних» этажей. «Они говорили, что здесь купили квартиры очень богатые люди, - говорит он. – Но у города была жесткая позиция». По данным риэлторов, большая часть элитных квартир, в том числе апартаменты на последних этажах здания, уже проданы. Каждый «квадрат» в новом доме обходился покупателям минимум в 10 тысяч долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо